8 janvier 2017 / Combourg  - Départemental de CROSS

 
VET
 8710 m
 
228 cl
14   Cédric DESANCE  30:06  Qe  
34   Renaud BACLE  31:16   Qe  
41   Benoit GLOUX  31:31   Qe  
60   Vincent GERNIGON  32:25  Qe  
110   Sébastien MARTINEZ  33:50  Qe  
131   Vincent DUCLOS  34:26   Qe  
184   Christian BENARD  36:51     
 191   Bruno LEPETIT  37:17    
199   Didier BROUAZIN  37:39    
204   Jean-Christophe JUDEAUX  38:07    
   US LIFFRE 1 : 8 / 35      
   US LIFFRE 2 : 32 / 35      

 

 
BEM
2350 m  
108 cl
 Evan GULLIENT  9:23  Qi  
 Fantin GLOUX  9:27  Qi  
55   Nolan PLAY  10:38    
71   Tom GOUTARD  11:04    
   US LIFFRE : 5 / 18      

 

 
MIF
2350 m
 
85 cl
 Margot DESANCE  9:42  Qi  
14   Louna GAUTON  10:13  Qi  
42   Lola CARDONA  11:14  Qi  

 

 
MIM
2910 m
 
84 cl
31   Swann GLOUX  12:13  Qi  
76   Philippe LE GARREC  14:28    
80   Maël MENIER  15:16    

 

 
POF
1080 m
 
134 cl
 Hélène GUIGNARD  4:48    
10   Betty DENIEL  4:55    
37   Pauline MARZIN-CLECH  5:18    
 48   Typhenn BEDOUET  5:26    
71   Laura GUIMONT  5:43    
79   Lisandre JUDEAUX  5:49    
84   Charlotte MAQUAIRE  5:54    
97   Célia PRIEUR  6:09    
98   Lucie HOUDOIN  6:11    
108   Capucine HALLOUX  6:47    
109   Eugénie GRISLAIN  6:48    
  US LIFFRE 1 : 3 / 20      
  US LIFFRE 2 : 16 / 20      

 

 
POM
1080 m
 
135 cl
 20   Sylvain LE GARREC  4:34    
38   Titouan LECLERE  4:49    
79   Albin LECONTE  5:10    
80   Tanguy LUCCHETTA  5:11    
85   Lino DUDOIT  5:13    
92   Yannis VOISIN  5:20    
103   Martin GUIHARD  5:31    
105   David GIORGI PERCEVAULT  5:32    
127   Nathan DAGUIN      
133   Tristan BRETEL      
  US LIFFRE 1 : 10 / 19      
   US LIFFRE 2 : 19 / 19      

 

 
CAM
 3910 m
 
89 cl
24   Arthur ANDRE  13:33  Qi  
66   Rowan JEAN  15:25  Qi  

 

 
Seniors-Espoirs-vétérans F
 5530 m
 
143 cl
88   Stéphanie POULAIN  24:55  Qi  39 VEF
105   Fleur GIBOUT  25:59  Qi  50 SEF
125   Claudie GIORGI PERCEVAULT  27:29    59 VEF
134   Sabine LUCCHETTA  28:30    64 VEF
   US LIFFRE : 19 / 22      

 

 
Seniors-Espoirs
 8710 m
 
 189 cl
48   Sylvain COATANEA  30:39  Qi  40 Sen
123   David NICOLAS  32:54  Qi  102 Sen
139   Mikaël PRIMAULT  33:31  Qi  116 Sen
163   Willy ETIENNE  35:00    137 Sen
   US LIFFRE : 23 / 28      

 

15 janvier 2017/ Saint-Grégoire

 
La Grégorienne
7,150 km
1615 cl
69   Sylvie CARDIET  32:57  32:54
73   Nicole REGNAULT  33:08  33:06 - 2ème V3F
152   Claudie GIORGI PERCEVAULT  35:04  34:51
244   Mylène IDMONT  37:04  36:48
260   Sandrine MARTINEZ  37:21  37:06
1025   Catherine GAUTRAIS  44:45  44:12
1150   Laurence JAOUEN  45:50  45:16
1163   Nadège VOLEAU  45:59  44:54

 

 
10 km DAUNAT    LABEL
10 km
1530 cl
341   Florentin AUBERT  41:57   41:55
350   Fabrice CLIPET  42:04  41:58
385   Didier BROUAZIN  42:41  42:40
452   Sébastien CORLOUER  43:40  43:26
470   Jérôme BOUDET  43:53  43:22
 602   Mickaël GLOUX  45:24  44:43
690   Sébastien JOURNET  46:22  45:45
726   Stéphane BAHIER  46:47  46:22
743   Jean-Christophe JUDEAUX  46:56  45:36
784   Laurent GUERET  47:25  46:58
896   Philippe PRIMAULT  48:51  48:10

  

22 janvier 2017 / Plouay - Championnat Bretagne de CROSS  

 
Intercomité Benjamines H
2030 m
 
94 cl
 23  Gullient Evan 7'58    
33  Gloux Fantin 8'06    

 

 
Minimes F
2630 m
 
 226 cl
16  Desance Margot 11'04  Qi Comité  
35  Gauton Louna 11'21  Qi Comité  
162  Cardona Lola 13'00    

 

 
Minimes H
3100 m
 
204 cl
 96  Gloux Swann 12'35     

  

 
Cadets
4640 m
 
181 cl
 70  Andre Arthur 17'47  Qi  
137  Jean Rowan 19'08  Qi  

 

 
Vétérans H
9290 m
 
319 cl
37  Desance Cedric 33'31  Qe  
93  Bacle Renaud 35'03  Qe  
115  Gloux Benoit 35'31  Qe  
195  Gernigon Vincent 37'06  Qe  
274  Duclos Vincent 39'10  Qe  
303  Benard Christian 40'43  Qe  
     EQ   21 sur 48    QUALIFIEE      

 

 
Elite F (Es-Se-Ve)
5990 m
 
228 cl
187  Poulain Stephanie  28'03     
191  Gibout Fleur 28'08    

 

 
Séniors-Espoirs
9290 m
 
322 cl
 146  Coatanea Sylvain 33'36  Qi  
266  Nicolas David 36'08    
289  Primault Mickael 36'56    

 

 29 janvier 2017 / Tout Betton court

   
10 km
1368 cl
34 Fabrice VALLEE 36:46 36:46
35 David NICOLAS 36:48 36:45
52 Mikaël PRIMAULT 37:33 37:32
160 Fabrice CLIPET 40:44 40:40
184 Anthony LECLERE 41:11 41:06
186 Pascal NEVEUX 41:14 41:06 - 3ème V3
205 Florentin AUBERT 41:37 41:32
208 René-Paul HERY 41:41 41:34
222 Michel GUERIN 41:55 41:51
293 Didier BROUAZIN 43:06 43:02
311 Sébastien CORLOUER 43:30 43:22
335 Anthony EMERY 43:54 43:47
402 Stéphanie POULAIN 45:09 45:02 - 5ème V1F
594 Joël PORCHET 48:15 47:38
607 Laurent GUERET 48:22 47:56
768 Sabine LUCCHETTA 51:09 50:50
769 Leïla GENEAUX 51:09 51:01

 

 

   

Partenaires  

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
   

Météo  

Meteo Liffré
   

Heure  

   

Connexion  

   
© Copyright 2013 US Liffré Athlétisme