1 octobre 2017 / St Sulpice DUATHLON

   5,0 - 26 - 3,5   199 cl
15   Sylvain COATANEA  1:17:47  
36   Christophe LE HEGARAT  1:21:02  
54   Fabrice CLIPET  1:23:40  

 

1 octobre 2017 / Foulées Bruzoises

   Course nature  5,5 km 100 cl
 David NICOLAS  19:37  2ème SE

 

   Course nature  10,6 km 222 cl
106   Alain MAHE  52:52  

 

7 octobre 2017 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO

   Course nature  13 km
202 cl
 Fabrice VALLEE  53:05  2ème V1
42   Christian BENARD  1:02:27  5ème V2

 

8 octobre 2017 / Tout Rennes court - Label

   
10 km
 5127 cl
84   Sylvain COATANEA  35:52  35:45
600   Yohann ETRONNIER  46:45  43:48
1144   Michel GUERIN  51:14  48:24
1278   Alain MAHE  52:12  49:30
2676   Géraldine DELAUNAY  1:02:28  56:10
3001   Philippe MUSIAL  1:04:16  57:42

 

   Semi-Marathon
21,1 km
2708 cl
179   Frédéric LAROUELLE  1:26:57  1:26:46
231   Marc DEBROISE  1:28:35  1:28:23
522   Anthony LECLERE  1:35:13  1:34:45
1323   Claire MENAGE  1:47:45  1:46:32
1329   Patrick MENAGE  1:47:47  1:45:48
1411   Régis DELAUNAY  1:49:08  1:47:54

 

 
Poussins
1km350 
112 cl
60   David GIORGI  06:01
 
 
Minimes
4km200 
56 cl
23   Margot DESANCE  17:27
 3ème MF 
43   Louna GAUTON  19:32
 13ème MF

 

14 octobre 2017 / Servon sur Vilaine

   Foulées de la st Denis
10 km
162 cl
23   Nicolas David  40:36

 

 

15 octobre 2017 / Amsterdam (Pays-Bas)

   Marathon
42,2 km
11 390 cl
251 

 Desance Cedric 

 2:52:33  2:52:26  QF
420   Gloux Benoit  2:59:06  2:58:36  QF
1805   Benard Christian  3:30:01  3:27:04
2183   Etienne Willy  3:35:27  3:33:03
2728   Judeaux Jean-Christophe  3:42:59  3:37:01
2911   Primault Philippe  3:45:00  3:39:03
3133   Brouazin Didier  3:47:43  3:46:25
3204   Guerin Michel  3:48:27  3:42:30
4036   Neveux Pascal  3:57:55  3:50:23
4037   Geneaux Leila  3:57:55  3:50:23
5834   Corlouer Sebastien  4:16:31  4:10:36
8788   Kolb Beatrice  4:50:24  4:34:16

 

   Semi-Marathon
21,1 km
15 492 cl
535   Clipet Fabrice  1:34:08  1:33:37

 

   
8 km
4686 cl
1867   Brouazin Valerie  49:28  48:37

 

15 octobre 2017/ Vannes

   Course nature
Marathon
1370 cl
494   Gloux Mickael  3:52:27
  3:52:02

 

15 octobre 2017/ Nouvoitou

   Course nature
14 km
298 cl
12   Bacle Renaud  1:01:25
 5 V1 

 

19-21 octobre 2017/ La Réunion - Grand Raid de la Reunion

  Diagonale des fous - 9576 m+
166 km
1830 cl
755   Piel Hubert  46:50:10
 

 

22 octobre 2017/ Millau (Aveyron)  Festival des Templiers

    3550 m+
76 km
1994 cl
535   Martinez Sebastien  11:28:49
 
1028   Loyzance Mickael  12:54:12  
1126   Brouazin Didier  13:10:13  

 

22 octobre 2017 /  Rennes - Cap Malo

   La Yves Rocher - feminines 
7,5 km 
1374 cl
76   Giorgi-Percevault Claudie  37:49  
871   Gautrais Catherine  49:01  

 

28 octobre 2017 / Messac - trail du chateau de Boeuvres

  Course nature 
15 km
409 cl
 Sylvain COATANEA  1:02:48  3 SE
31   Mikaël PRIMAULT  1:10:39  
 88   Fabrice CLIPET  1:17:58  

 

28 octobre 2017 /  Cross de Bazouge-du-Désert

  MAM1
7,22 km 
28 cl
 Vincent DUCLOS  32:30  

 

 

   

Partenaires  

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
   

Météo  

Meteo Liffré
   

Heure  

   

Connexion  

   
© Copyright 2013 US Liffré Athlétisme