2 décembre 2017/ Ploeren (56)
6 heures
|
51 cl
|
||
11 |
Leila GENEAUX
|
58,87 km | 1 V1F |
12 heures
|
36 cl
|
||
1 |
Pascal NEVEUX
|
114,7 km | 1er toutes catégories |
3 décembre 2017/ Moncontour (22) - Menestrail
Le Grand Menestrail |
52 km
|
518 cl
|
|
387 |
René-Paul HERY
|
7:36:42 |
3 décembre 2017 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km
|
168 cl
|
||
6
|
Renaud BACLE
|
44:15
|
1 V1H |
18
|
Vincent SELLIER
|
50:58
|
|
21
|
Didier BROUAZIN
|
52:30
|
1 V2H |
18 km
|
303 cl
|
||
164
|
Philippe PRIMAULT
|
1:52:59
|
|
211
|
Anne MOCQUARD
|
2:00:09
|
Elle et Lui |
10 km
|
83 cl
|
|
9
|
Nicole REGNAULT - |
59:19
|
|
|
Christophe LE HEGARAT |
|
3 décembre 2017/ Romillé-Rottes des gobions verts
25 km
|
192 cl
|
||
71 |
Sébastien CORLOUER
|
2:02:30 | |
118 |
Jean-Christophe JUDEAUX
|
2:12:13 |
8 décembre 2017/ Ernée (53)
Trail urbain nocturne |
11 km
|
161 cl
|
|
4 |
Cédric DESANCE
|
39:50 | 1 V1H |
9 décembre 2017 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
928 cl.
|
||
31 | Mickael FROGET | 36:19 | |
56 | Frederic LAROUELLE | 37:37 | |
142 | Laurent CAVELIER | 40:34 | |
167 | Thierry JOUBIOUX | 41:07 | |
191 | Jerome BOUDET | 41:52 | |
238 | Didier BROUAZIN | 43:03 | |
287 | Claire MENAGE | 44:13 | 1 V1F - 6F |
357 | Patrick MENAGE | 45:42 | |
534 | Claudie GIORGI-PERCEVAULT | 49:42 | |
599 | Elisabeth BERTHELOT | 51:02 | |
600 | Christelle BETHUEL | 51:02 | |
657 | Faustine GIROT | 52:43 | |
685 | Alexandre BERTHELOT | 53:29 | |
745 | Nadia HARDY | 55:25 | |
757 | Rachel SOUCHU | 55:50 |
5 km
|
246 cl.
|
||
165 | Agathe MENAGE | 29:32 |
10 décembre 2017 / Cross de Liffré
MAM |
7600 m
|
122 cl.
|
|
14 | Benoit GLOUX | 31:00 | |
23 | David NICOLAS | 31:16 | |
45 | Christophe LE HEGARAT | 32:18 | |
59 | Anthony LECLERE | 33:29 | |
60 | Jean-François GAUTON | 33:35 | |
69 | Nicolas LEONARD | 34:14 | |
92 | Christian BENARD | 35:47 | |
93 | Hubert AVIGNON | 35:53 |
BEF |
2085 m
|
43 cl.
|
|
24 | Tyfenn BEDOUET | 11:07 | |
34 | Camille LE MAITRE | 11:41 | |
37 | Lucie HOUDOIN | 11:47 |
BEM/MIF |
2340 m
|
86 cl.
|
|
2 | Gaël AUDRAN | 09:01 | |
22 | Gabin LOUISE | 10:16 | |
28 | Lino DUDOIT | 10:37 | |
29 | Sylvain LE GARREC | 10:40 | |
47 | Louna GAUTON | 11:23 | 13 MIF |
61 | Titouan LECLERE | 12:16 | |
65 | Arthur AUGEREAU PIEL | 12:27 | |
71 | Léo-Paul COUDRE | 12:45 | |
84 | Curtis EMERY | 14:36 | |
86 | Tom EMERY | 14:54 |
MIM/CAF |
3035 m
|
62 cl.
|
|
41 | Bilal BEN HASSAN | 16:02 | |
55 | Mathéo FOUCHER | 17:03 |
POF |
1095 m
|
93 cl.
|
|
6 | Hélène GUIGNARD | 05:21 | |
7 | Pauline MARZIN CLECH | 05:22 | |
8 | Jeanne GENDRIN | 05:26 | |
9 | Lucie GAUTON | 05:28 | |
12 | Betty DENIEL | 05:38 | |
19 | Julie CLIPET | 05:56 | |
21 | Zoe LEFEUVRE | 06:01 | |
25 | Laura GUIMONT | 06:12 | |
35 | Noëllie LE GOFF | 06:39 | |
44 | Léonie DELACROIX | 07:04 | |
49 | Manon FREDON | 07:15 | |
50 | Capucine HALLOUX | 07:18 | |
62 | Mairwen COET PAISLEY | 07:59 | |
69 | Manon GAUTIER | 08:29 | |
76 | Célia PRIEUR | 08:55 | |
77 | Kesia BEAUDUCEL | 08:59 | |
85 | Swann KERVELLA | 09:33 |
POM |
1095 m
|
93 cl.
|
|
36 | Alban MASTIO BROSSIER | 06:46 | |
46 | Mathis GAUTIER | 07:36 | |
59 | Martin GUIHARD | 08:25 | |
65 | Noham DEBROISE | 08:48 | |
66 | Alexis COLLINET | 08:51 | |
67 | Milan LE GUERN | 08:54 | |
68 | Manech DESCORMIERS | 08:57 | |
80 | Simon RAMOS | 09:35 | |
92 | Sacha PALARUS | 10:22 |
CAM/JUF |
3770 m
|
32 cl.
|
|
21 | Helori NGUIE | 17:27 | |
22 | Maël BEDOUET | 17:42 |
ESF/SEF/MAF/JUM |
5665 m
|
54 cl.
|
|
5 | Arthur ANDRE | 24:27 |
ESM/SEM |
7600 m
|
75 cl.
|
|
13 | Sylvain COATANEA | 30:00 | |
27 | Mikaël PRIMAULT | 31:13 | |
55 | Vincent GERNIGON | 33:24 | |
66 | Sébastien CORLOUER | 35:46 | |
74 | Anthony EMERY | 38:11 |
16 décembre 2017 / Quimper - Championnat de France UGSEL Cross
MIF |
2480 m
|
150 cl.
|
|
37 | Margot DESANCE |
17 décembre 2017/ Saint-Brice en Coglès
14h30 |
5,4 km
|
159 cl
|
|
44 | Didier BROUAZIN | 22:39 | 2 V2H |
75 | Julie BROUAZIN | 24:52 | 1 ESF |
121 | Valerie BROUAZIN | 29:37 | |
132 | Nathalie MENARD | 31:33 |
15h30 | Foulées du Père du Noel |
10 km
|
418 cl
|
29
|
Mickael PRIMAULT
|
36:39
|
|
120
|
Nicolas LEONARD
|
41:07
|
|
125
|
Fabrice CLIPET
|
41:11
|
|
152
|
Jean-François GAUTON
|
42:08
|
|
185
|
Didier BROUAZIN
|
43:36
|
|
194
|
Willy ETIENNE
|
44:03
|
|
223
|
Anthony EMERY
|
45:10
|
|
224
|
Philippe PRIMAULT
|
45:12
|
|
246
|
Nicole REGNAULT
|
46:13
|
1 V3F
|
269
|
Emmanuelle AUBERT
|
47:14
|
|
270
|
Florentin AUBERT
|
47:15
|
|
341
|
Loic LOISEAU
|
51:15
|