5 octobre 2018 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO
Course nocturne | 11,5 km |
443 cl
|
|
13 | Vincent GERNIGON | 50:42 | 4 V1M |
6 octobre 2018 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO
Course nature | 22,7 km |
144 cl
|
|
52 | Christian BENARD | 1:56:09 |
7 octobre 2018 / Redon
Les Marronaises |
10 km
|
288 cl
|
|
31 | Christophe LE HEGARAT | 37:46 |
7 octobre 2018 / La Mezière
Course nature | 13 km | 178 cl | |
6 | Sylvain COATANEA | 49:29 | 4 SEM |
14 octobre 2018 / Tout Rennes court - Label
10 km
|
5885 cl
|
||
76 | Cédric DESANCE | 34:55 | 34:55 |
115 | Sylvain COATANEA | 35:53 | 35:53 |
122 | Mickaël FROGET | 36:08 | 36:03 |
189 | David NICOLAS | 37:30 | 37:24 |
246 | Vincent GERNIGON | 38:38 | 38:30 |
274 | Florentin AUBERT | 39:19 | 39:10 |
305 | Arthur ANDRE | 39:53 | 38:50 |
362 | Claire MENAGE | 41:05 | 41:05 - 2 VF1 |
722 | Patrick MENAGE | 45:37 | 44:21 |
1398 | Sébastien JOURNET | 50:21 | 49:06 |
1552 | Emmanuelle AUBERT | 51:26 | 49:56 |
1625 | Alain MAHE | 51:57 | 50:39 |
1667 | Frédéric LAROUELLE | 52:24 | 52:24 - prépa |
1668 | Marc DEBROISE | 52:24 | 48:30 - prépa |
1738 | Alexandre BERTHELOT | 52:53 | 48:41 |
2104 | Olivia FOULE | 55:33 | 50:59 |
2134 | Anthony MERET | 55:50 | 51:10 |
2203 | Elisabeth BERTHELOT | 56:25 | 52:14 |
2997 | Agathe MENAGE | 1:00:55 | 56:43 |
3569 | Philippe MUSIAL | 1:04:22 | 59:09 |
Semi-Marathon |
21,1 km
|
3106 cl
|
|
592 | André DELACROIX | 1:36:10 | 1:36:10 |
656 | Frédéric LAROUELLE | 1:37:17 | 1:36:17 - prépa. |
777 | Marc DEBROISE | 1:39:01 | 1:38:01 - prépa. |
868 | Michel GUERIN | 1:40:06 | 1:39:20 - accomp. |
1430 | Hubert PIEL | 1:47:29 | 1:47:14 |
1639 | Régis DELAUNAY | 1:49:55 | 1:48:52 |
2995 | Rachel SOUCHU | 2:12:09 | 2:10:10 |
3096 | Françoise RUBION | 2:16:32 | 2:14:47 |
3097 | Béatrice KOLB | 2:16:32 | 2:14:47 |
5 km
|
846 cl
|
||
31 | Christophe LE HEGARAT | 18:05 | 18:05 - 1 VH2 |
316 | Elisabeth LUCCHETTA | 28:53 | 28:31 |
360 | Philippe MUSIAL | 29:32 | 29:24 |
388 | Juliette PORTAIS | 30:02 | 29:41 |
494 | Patricia MUSIAL | 31:50 | 31:42 |
Poussins H/F
|
1km5
|
193 cl | |
8 | Lucie GAUTON | 5:34 |
2ème POF
|
Minimes H/F
|
3km5
|
75 cl | |
13 | Margot DESANCE | 13:08 |
Victoire MIF
|
44 | Louna GAUTON | 14:55 |
7ème MIF
|
14 octobre 2018 / Saint-Malo
Course nature | 11,4 km | 399 cl | |
95 | Fabrice CLIPET | 55:30 |
18 octobre 2018/ La Réunion - Grand Raid de la Reunion
Diagonale des fous - 9576 m+ |
166 km
|
1961 cl / 2800 part.
|
|
1492 | Kolb Stephann | 56:55:19 |
|
Brouazin Didier |
DNF 95 km
|
||
Neveux Pascal |
DNF 72 km
|
20 octobre 2018 / Servon sur Vilaine
Foulées de la st Denis |
10 km
|
199 cl
|
|
76 | Anthony EMERY | 46:27 |
|
119 | Alexandre BERTHELOT | 50:24 |
20 octobre 2018/ Renac
Course nature |
16 km
|
208 cl
|
|
21 | Vincent SELLIER | 1:19:45 |
|
21 octobre 2018/ Gévezé
Course nature |
14,9 km
|
244 cl
|
|
73 | Christian BENARD | 1:11:44 |
|
21 octobre 2018/ Vannes
Marathon Duo |
Marathon
|
588 cl
|
|
363 | Justine ROBERT / | 4:02:31 |
4:01:55
|
21 octobre 2018/ Millau (Aveyron) - Festival des Templiers
3650 mD+ |
78 km
|
2034 cl
|
|
396 | Willy ETIENNE | 11:25:11 |
|
27 octobre 2018 / Messac - trail du chateau de Boeuvres
Course nature |
15 km
|
323 cl
|
|
25 | Vincent SELLIER | 1:11:06 | |
66 | Jérôme BOUDET | 1:16:51 | |
103 | Fabrice CLIPET | 1:21:53 |
28 octobre 2018 / Rennes - Cap Malo
Marathon vert |
Marathon
|
1402 cl
|
|
145 | Frédéric LAROUELLE | 3:01:53 | 3:01:40 |
194 | Nicolas LEONARD | 3:09:08 | 3:08:55 |
238 | Marc DEBROISE | 3:14:14 | 3:14:00 |
696 | Hubert PIEL | 3:44:45 | 3:44:24 |
Marathon relais |
Marathon
|
583 équipes
|
|
2 | US LIFFRE Athlétisme | 2:28:22 |
8,5 km : Mickaël FROGET en 28'55
5,8 km : David NICOLAS en 20'51
10 km : Cédric DESANCE en 34'16
9,6 km : Gilles COATANEA en 34'22
8,5 km : Gildas LESAGE en 29'59
Marathon Duo |
Marathon
|
300 cl
|
|
163 | Stéphanie POULAIN/Claudie GIORGI | 3:35:36 |
6 éq. F
|
206 | Stephane POULAIN/ Fabrice GAUTIER | 3:49:04 |
|
La Yves Rocher - feminines |
7,5 km
|
1409 cl
|
|
316 | Nadia HARDY | 42:52 | |
445 | Stéphanie GUEGAN | 44:30 | |
706 | Nathalie MENARD | 47:17 | |
832 | Catherine GAUTRAIS | 48:31 | |
1181 | Sterenn LECLERE | 53:36 |
Marche nordique |
11 km
|
215 cl
|
|
136 | Marie-Christine LESNE | 1:32:02 |