6 octobre 2018 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO

   Course nature  22,7 km
144 cl
52   Christian BENARD  1:56:09  

 

7 octobre 2018 / Redon

   Les Marronaises
10 km
288 cl
31   Christophe LE HEGARAT  37:46  

 

7 octobre 2018 / La Mezière

   Course nature  13 km 178 cl
 Sylvain COATANEA  49:29  4 SEM

 

14 octobre 2018 / Tout Rennes court - Label

   
10 km
5885 cl
76   Cédric DESANCE  34:55  34:55
115   Sylvain COATANEA  35:53  35:53
122   Mickaël FROGET  36:08  36:03
 189   David NICOLAS  37:30  37:24
 246   Vincent GERNIGON  38:38  38:30
274   Florentin AUBERT  39:19  39:10
305   Arthur ANDRE  39:53  38:50
362   Claire MENAGE  41:05  41:05 - 2 VF1
722   Patrick MENAGE  45:37  44:21
1398   Sébastien JOURNET  50:21  49:06
1552   Emmanuelle AUBERT  51:26  49:56
1625   Alain MAHE  51:57  50:39
 1667   Frédéric LAROUELLE  52:24   52:24 - prépa
1668   Marc DEBROISE  52:24  48:30 - prépa
1738   Alexandre BERTHELOT  52:53  48:41
2104   Olivia FOULE  55:33  50:59
2134   Anthony MERET  55:50  51:10
2203   Elisabeth BERTHELOT  56:25  52:14
2997   Agathe MENAGE  1:00:55  56:43
3569   Philippe MUSIAL  1:04:22  59:09

 

   Semi-Marathon
21,1 km
3106 cl
592   André DELACROIX  1:36:10  1:36:10
  656   Frédéric LAROUELLE  1:37:17  1:36:17 - prépa. 
777   Marc DEBROISE  1:39:01  1:38:01 - prépa. 
868   Michel GUERIN  1:40:06  1:39:20 - accomp.
1430   Hubert PIEL  1:47:29  1:47:14
 1639   Régis DELAUNAY  1:49:55  1:48:52
2995   Rachel SOUCHU  2:12:09  2:10:10
3096   Françoise RUBION  2:16:32  2:14:47
3097   Béatrice KOLB  2:16:32  2:14:47

 

   
5 km
846 cl
31   Christophe LE HEGARAT  18:05  18:05 - 1 VH2
316   Elisabeth LUCCHETTA  28:53  28:31 
360   Philippe MUSIAL  29:32  29:24 
388   Juliette PORTAIS  30:02  29:41
494   Patricia MUSIAL  31:50  31:42

 

 
Poussins H/F
1km5 
193 cl
 Lucie GAUTON  5:34
2ème POF
 
Minimes H/F
3km5
75 cl
13   Margot DESANCE  13:08
 Victoire MIF
44   Louna GAUTON  14:55
 7ème MIF

 

14 octobre 2018 / Saint-Malo

   Course nature  11,4 km 399 cl
95   Fabrice CLIPET  55:30  

 

18 octobre 2018/ La Réunion - Grand Raid de la Reunion

  Diagonale des fous - 9576 m+
166 km
cl
   Neveux Pascal  
 
   Kolb Stephann  
 
   Brouazin Didier  
 

 

20 octobre 2018 / Servon sur Vilaine

   Foulées de la st Denis
10 km
199 cl
76   Anthony EMERY  46:27

 

119   Alexandre BERTHELOT  50:24  

 

20 octobre 2018/ Renac

   Course nature
16 km
208 cl
21   Vincent SELLIER  1:19:45
 

 

21 octobre 2018/ Gévezé

   Course nature
14,9 km
244 cl
73   Christian BENARD  1:11:44
 

 

21 octobre 2018/ Vannes

   Marathon Duo
Marathon
588 cl
363   Justine ROBERT /   4:02:31
 4:01:55

 

21 octobre 2018/ Millau (Aveyron) - Festival des Templiers

   3650 mD+
78 km
2034 cl
396   Willy ETIENNE  11:25:11
 

 

27 octobre 2018 / Messac - trail du chateau de Boeuvres

  Course nature 
15 km
cl
       
       
        

 

28 octobre 2018 /  Rennes - Cap Malo

   La Yves Rocher - feminines 
7,5 km 
cl
       
       

 

 

 

 

   

Connexion  

   
© Copyright 2013 US Liffré Athlétisme