1 mai 2019 / Iffendic - Course du muguet
15km
|
269 cl
|
||
219 | Delphine FRAMMERY | 1:22:04 |
5 mai 2019 / Acigné
Acigné nature |
14,9 km
|
225 cl
|
|
133 | Sébastien JOURNET | 1:16:53 |
5 mai 2019 / Dinard - La passagère
14 km
|
1368 cl
|
||
32 | Christophe LE HEGARAT | 59:21 | 3 V2M |
893 | AnnLise BRODIN | 1:31:56 | |
1241 | Juliette PORTAIS | 1:43:09 |
5 mai 2019 / Le Chatelier - La course du diable
13 km
|
130 cl
|
||
96 | Nicole REGNAULT | 1:16:49 | 1 V3F |
11 mai 2019 / Mezières sur Couesnon - Trail de la Vallée du Couesnon
42 km
|
146 cl
|
||
34 | Nicolas LEONARD | 4:09:24 |
18 km
|
378 cl
|
||
11 | Gildas LESAGE | 1:20:17 | 5 SEM |
19 | Vincent GERNIGON | 1:24:50 | |
46 | Jean-François GAUTON | 1:31:30 | |
73 | Vincent SELLIER | 1:35:16 | |
87 | Marc DEBROISE | 1:36:54 | |
115 | Christian BENARD | 1:41:14 | 2 V3M |
155 | Sébastien CORLOUER | 1:45:14 | |
181 | Anthony EMERY | 1:47:49 | |
230 | Sébastien JOURNET | 1:55:02 | |
336 | Valérie TROPEE | 2:12:33 | |
348 | Nadia HARDY | 2:14:43 | |
374 | Béatrice KOLB | 2:29:28 |
11,5 km
|
247 cl
|
||
7 | David NICOLAS | 49:10 | 5 V1M |
141 | Rachel SOUCHU | 1:16:12 | 2 V2F |
12 mai 2019 / Médréac
Trail |
32 km
|
298 cl
|
|
22 | Willy ETIENNE | 3:06:55 | |
165 | Hubert PIEL | 3:59:23 |
12 mai 2019 / Damgan (56)
Triathlon M (750 m-40 km-10 km) |
|
236 cl
|
|
27 | Sylvain COATANEA | 2:06:01 | |
58 | Cédric DESANCE | 2:10:53 |
12 mai 2019 / Saumur (49)
marathon
|
2283 cl
|
||
152 | Christophe LE HEGARAT | 3:08:36 | 3:08:24 1:28:28 |
18 mai 2019 / Ploermel (56) - Trail du Lac
27 km
|
143 cl
|
||
106 | Nicole REGNAULT | 2:58:12 | 1 V3F |
18 mai 2019 / Plouër-sur-Rance (22)
6 heures
|
42 équipes
|
||
1 | US Liffré 1 | 91,1 km | 1er toutes catégories |
6 | US Liffré 2 mixte | 81,3 km | 1ere équipe mixte |
10 | Vincent GERNIGON / Philippe COQUEMONT | 77,6 |
US Liffré 1 : COATANEA Sylvain, COQUET Pierre-Yves, DESANCE Cédric, FROGET Mickaël, LESAGE Gildas, NICOLAS David
US Liffré 2 mixte : BOUDET Jérome, CAVELIER Laurent, DUCLOS Vincent, JOUBIOUX Thierry, MENAGE Claire, MENAGE Patrick
25 mai 2019 / Granville - Trail de l'Archange
Granville / Mt St Michel |
53 km
|
530 cl
|
|
50 | Frederic LAROUELLE | 5:08:45 | |
26 mai 2019 / Marathon du Mt St Michel
Marathon
|
2696 cl
|
||
170 | Florentin AUBERT | 3:15:31 | 3:15:29 1:37:09 |
26 mai 2019 / Iffendic
Course nature des 4 routes |
5 km
|
52 cl
|
|
8 | Christophe LE HEGARAT | 18:26 | 1 V2 |
26 mai 2019 / La Chapelle des Fougeretz
Course nature |
10 km
|
180 cl
|
|
103 | Nadia HARDY | 56:12 | |
29 mai 2019 / Fougères - Meeting Evelyne Joannic
Piste |
800 m
|
|
|
Margot DESANCE | 2'23"22 | |
30 mai 2019 / Domloup
10 km
|
619 cl
|
||
93 | Hubert AVIGNON | 42:49 |
31 mai 2019 / Hourtin (33)
Triathlon L (1,9 / 90 / 21,1 km) |
|
737 cl
|
|
75 | Sylvain COATANEA | 4:47:18 | |
109 | Cédric DESANCE | 4:52:20 |