31 mai 2019 / Hourtin (33) Festival Frenchman
Triathlon L (1,9 / 90 / 21,1 km) |
|
737 cl
|
|
75 | Sylvain COATANEA | 4:47:18 | |
33:39 - 2:30:41 - 1:38:55 | |||
109 | Cédric DESANCE | 4:52:20 | |
35:12 - 2:32:52 - 1:39:29 |
1 juin 2019 / Hourtin (33) Festival Frenchman
Ironman (3,8 / 180 / 42,2 km) |
|
465 cl
|
|
357 | Didier BROUAZIN | 13:33:53 | |
Natation 3,8 km 1:39:55 534/549 | |||
Vélo 180 km 6:46:21 459/523 | |||
CaP 42,2 km 4:41:08 197/465 |
1 juin 2019 / Royan (17)
Marathon
|
698 cl
|
||
41 | Pascal NEVEUX | 3:23:24 | 1 V3M |
1 juin 2019 / Montfort-sur-Meu - Championnat 35 Cadettes
Piste |
1500 m
|
|
|
2 | Margot DESANCE | 4'56"21 |
Piste | 3000 m |
|
|
7 | Louna GAUTON | 13'10"92 |
2 juin 2019 / Saint Jacques de la lande
10 km
|
189 cl
|
||
45 | Michel GUERIN | 43:12 |
2 juin 2019 / Bazouge du désert
course nature | 16 km |
90 cl
|
|
36 | Christophe LE HEGARAT | 1:34:20 | 3 V2M |
9 juin 2019 / Loperhet (29)
12 km |
280 cl
|
||
79 | Christophe MERRER | 56:08 |
9 juin 2019 / Trail de Guerledan
63 km |
986 cl
|
||
120 | Willy ETIENNE | 7:29:56 |
9 juin 2019 / Bazouges la Pérouse / Courses des sabotiers
10,2 km |
163 cl
|
||
8 | Mickaël FROGET | 38:41 | 2 V1M |
31 km |
50 cl
|
||
15 | Pascal NEVEUX | 2:44:50 | 3 V3M |
33 | Nicole REGNAULT | 3:12:23 | 1 V3F |
44 | Leila GENEAUX | 3:29:44 | 2 V1F |
15 juin 2019 / Langueux (22)
10 km
|
857 cl
|
||
464 | Delphine FRAMMERY | 51:41 | 51:21 |
15 juin 2019 / Fougères - Championnat régional d'athlétisme
Cadettes |
1500 m
|
|
|
4 | Margot DESANCE | 4'59"13 |
16 juin 2019 / Marathon de Caen (14)
marathon |
1210 cl
|
||
556 | Loic LOISEAU | 4:02:55 |
16 juin 2019 / Le Minihic sur Rance - T'Rance
14 km |
438 cl
|
||
4 | Mickael FROGET | 58:20 | |
186 | Laurent CAVELIER | 1:19:52 | |
187 | Thierry JOUBIOUX | 1:19:56 | |
236 | Sandrine MARTINEZ | 1:24:47 |
16 juin 2019 / Dourdain Vetathlon Course 8km/VTT 21 km
Individuel Homme |
|
66 cl.
|
|
15 | Renaud BACLE | 1:37:57 | |
25 | Sébastien CORLOUER | 1:40:52 | |
37 | Mickaël GLOUX | 1:45:29 | |
41 | Anthony EMERY | 1:46:17 |
Individuel Femme |
|
3 cl
|
|
3 | Juliette PORTAIS | 2:20:13 |
Equipes Hommes |
|
34 cl
|
|
9 | Nicolas LEONARD / L'hermitte F | 1:33:06 | |
10 | Hardy C / Anthony LECLERE | 1:33:44 | |
17 | Frédéric LAROUELLE / HURAULT | 1:38:40 |
Equipes Mixtes |
|
16 cl
|
|
3 | Beaumont S / Nadia HARDY | 1:37:35 |
16 juin 2019 / Semi-marathon d'Erdeven (56)
21,1 km |
259 cl
|
||
120 | Nicole REGNAULT | 1:48:16 | 1 V3F |
22 juin 2019 / Bédée
course nature |
14 km
|
274 cl
|
|
139 | François LEBRETON | 1:15:14 |
22 juin 2019 / Lécousse
course nature |
12,5 km
|
52 cl
|
|
42 | Leila GENEAUX | 1:10:22 |
23 juin 2019 / Angers (49) - Championnat pré-France d'athlétisme
Cadettes |
1500 m
|
|
|
3 | Margot DESANCE | 4'59"95 |
Cadets |
200 m
|
|
|
Hélori NGUIE | 24"35 |
28 juin 2019 / Vannes - Raid du golfe du Morbihan
Grand Raid |
177 km
|
697 cl - inscr
|
|
317 | Pascal NEVEUX | 32:07:45 |
Raid |
87 km
|
782 cl - inscr
|
|
94 | Hubert PIEL | 10:52:43 |
Trail |
56 km
|
1349 cl - inscr
|
|
66 | Frédéric PAPIN | 5:27:19 | |
632 | Régis DELAUNAY | 7:24:26 |
Ronde des Douaniers |
36 km
|
1650 cl - inscr
|
|
56 | Claire MENAGE | 3:07:49 | 1 V1F |
110 | Patrick MENAGE | 3:19:42 | |
242 | Didier BROUAZIN | 3:39:16 | |
393 | Sandrine MARTINEZ | 3:51:11 | |
430 | Olivia FOULE | 3:53:30 | |
558 | Claudie GIORGI | 4:01:17 | |
651 | Justine ROBERT | 4:07:53 | |
680 | Elisabeth BERTHELOT | 4:10:07 | |
783 | Valérie TROPEE | 4:17:23 | |
1028 | Françoise RUBION | 4:33:10 | |
1077 | Géraldine DELAUNAY | 4:36:58 | |
1215 | Beatrice KOLB | 4:45:29 |
29 juin 2019 / Scaër (29)
5 heures
|
64 équipes
|
||
7 | US LIFFRE | 72,5 km |
US LIFFRE : Christian BENARD, Vincent DUCLOS, Anthony EMERY, Vincent GERNIGON, Alain ROQUET
30 juin 2019 / Pacé
10 km
|
608 cl
|
||
371 | Delphine FRAMMERY | 46:30 |
30 juin 2019 / Lohéac
9,9 km
|
328 cl
|
||
44 | Christophe LE HEGARAT | 45:36 |