10 février 2013 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10 km
|
140 cl
|
||
17
|
Grehal Boris |
38'53
|
1 Esp
|
68
|
Delacroix André |
44'33
|
|
49 couples | |||
4
|
Hilary Nathalie | ||
- Hilary Jean Pierre |
45'57
|
10 février 2013 / Plourhan (22) - Trail Glazig
44,3 km
|
497 cl
|
||
189
|
Brouazin Didier |
5h18'39
|
|
212
|
Martinez Sebastien |
5h25'15
|
|
390
|
Primault Philippe |
6h06'50
|
|
399
|
Kolb Stephann |
6h28'29
|
25 km
|
670 cl
|
||
67
|
Chaplain Samuel |
2h24'00
|
|
111
|
Marechal Bertrand |
2h29'27
|
17 février 2013 / Eu (76) - Championnat interregional de CROSS
Minimes Filles
|
2 795 m
|
106 cl
|
|
18
|
Morfoisse Alice |
12'18
|
|
66
|
Dupont Pauline |
13'20
|
17 février 2013 / Saint-Armel
10 km
|
566 cl
|
||
12
|
Desance Cedric |
35'12
|
|
31
|
Bacle Renaud |
37'08
|
|
147
|
Benard Christian |
41'03
|
|
168
|
Etronnier Yohann |
42'00
|
|
215
|
Piel Catherine |
43'29
|
1 V2 F
|
298
|
Regnault Nicole |
46'00
|
3 V2 F
|
342
|
Piel Hubert |
47'48
|
24 février 2013 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
660 cl
|
||
41
|
Grehal Boris |
58'24
|
58'22 1 Esp
|
66
|
Chaplain Samuel |
1h00'32
|
1h00'24
|
119
|
Gautier Alban |
1h02'50
|
1h02'42
|
140
|
Delacroix André |
1h04'07
|
1h04'05
|
260
|
Mahe Alain |
1h09'28
|
1h09'17
|
293
|
Piel Christophe |
1h10'32
|
1h10'12
|
382
|
Beaufils Xavier |
1h13'33
|
1h13'22
|
494
|
Piel Catherine |
1h19'00
|
1h18'54
|
552
|
Souchu Rachel |
1h23'28
|
1h23'02
|
553
|
Prioul Alain |
1h23'28
|
1h23'13
|
Résultats Jeunes Janvier et Février 2013
Cadets (journée du 20 janvier 2013)
Alexandre Perrin Sprint (60 m) : 7'94 longueur : 5 m - 41 Poids (5 kg) : 8 m 28
Clément Galle Sprint (60 m) : 8'25 longueur : 4 m 63 - Poids (5 kg) : 6 m 85
Valentin Galle Sprint (60 m) : 8'03 longueur : 4 m 53 - Poids (5 kg) : 7 m 13
Benjamin (journée du 2 février 2013)
Lucas Genouvrier : Sprint (50m) : 7'2 (2ème) Longueur (3ème) : 4 m 28 - Poids (3 kg) : 7 m 50 Triathlon : 4ème/86
Jérémy Camier : Sprint (50m) : 7'6 Longueur : 4 m 07 - Poids (3 kg) : 8 m 20 (4ème) Triathlon : 6ème Ex/86
Othilia Marin : Sprint (50m) : 8'1 Longueur : 3 m 12 - Poids (2 kg) : 5 m 50 Triathlon: 57/106
Pauline Belouassa : Sprint (50m) : 8'6 Longueur : 2 m 70 - Poids (2 kg) : 7 m 13 Triathlon : 80/106
Minimes (journée du 3 février)
Pauline Dupont : Sprint (50m) : 7'5 Longueur : 3 m 56 - Poids (3 kg) : 5 m 93 Triathlon : 43/79
Hardy Leonie : Sprint (50m) : 7'9 Longueur : 3 m 89 - Poids (3 kg) : 5 m 40 Triathlon : 57/79
Cross Bazouges-la-Pérouse Samedi 9 février
Catégorie MIF : Océane finit 2ème (et son papa Vincent 2ème aussi en Vétéran bravo la famille !)
Catégorie BEM : Lucas finit 1er et Jérémy 2ème
Catégorie POF : Gwen finit 3ème.
Bref des podiums pour tous. Bravo !!