5 février 2017 / Mortagne au Perche (Norm) - Championnat interregional de CROSS
Minimes F |
3340 m
|
110 cl
|
|
61 | Louna GAUTON | 14:46 |
Cadets H |
4950 m
|
239 cl
|
|
111 | Arthur ANDRE | 18:29 | |
166 | Rowan JEAN | 19:13 |
Espoirs - Seniors H |
9610 m
|
229 cl
|
|
143 | Sylvain COATANEA | 34:31 |
Vétérans H |
9610 m
|
268 cl
|
|
55 | Cédric DESANCE | 33:43 | Qi |
114 | Renaud BACLE | 35:28 | |
220 | Vincent GERNIGON | 37:41 | |
260 | Vincent DUCLOS | 40:36 | |
263 | Christian BENARD | 42:05 |
12 février 2017 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10 km
|
50 femmes
|
||
17 | Mylène IDMONT | 52:48 | 1ère V2 |
22 | Claire DIEUSET | 53:54 | |
49 | Béatrice KOLB | 1:11:07 |
10 km
|
157 hommes
|
||
51 | Fabrice CLIPET | 43:58 | |
57 | Didier BROUAZIN | 44:51 | |
92 | Guillaume DIEUSET | 49:41 |
10 km
|
62 couples
|
||
28 | Leila GENAUX-Pascal NEVEUX | 53:44 | |
33 | Aristide AUTRET - | 55:03 |
12 février 2017 / Guenin (56) - Tro Maneguen
Course nature |
10 km
|
257 cl
|
|
14 | David NICOLAS | 39:24 |
19 février 2017 / Les Foulées de St Armel
10 km
|
417 cl
|
||
20 | David NICOLAS | 35:17 | |
41 | Mikaël PRIMAULT | 36:48 | |
104 | Vincent DUCLOS | 39:55 | |
108 | Florentin AUBERT | 40:08 | |
111 | Anthony LECLERE | 40:12 | |
132 | René-Paul HERY | 40:52 | |
134 | Christian BENARD | 40:54 | |
198 | Didier BROUAZIN | 44:36 | |
305 | Louna MARTINEZ | 50:27 | 1ère CAF |
333 | Sandrine MARTINEZ | 52:11 |
19 février 2017 / Cuguen
10 km
|
355 cl
|
||
48 | Willy ETIENNE | 38:53 |
25 février 2017 / Feins - Hivernal du boulet
10,9 km
|
165 cl
|
||
98 | René-Paul HERY | 1:04:26 |
17,6 km
|
238 cl
|
||
77 | Michel GUERIN | 1:25:26 | |
89 | Sébastien CORLOUER | 1:26:53 |
25 février 2017 / Vannes
Course nocturne |
21 km
|
111 cl
|
|
28 | Arthur DORSO | 1:49:57 |
26 février 2017 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
557 cl
|
||
230 | Hubert AVIGNON | 1:11:50 | |
290 | Yann MAUGER | 1:14:31 | |
514 | Alain PRIOUL | 1:29:56 |
7,5 km
|
178 cl
|
||
19 | Claudie GIORGI PERCEVAULT | 37:20 |
- Détails
5 novembre 2017 / Noyal-Chatillon sur seiche
5 km
|
130 cl
|
||
12 | Christophe LE HEGARAT | 18:37 |
1 V2
|
5 novembre 2017 / Taulé-Morlaix
10 km
|
3539 cl
|
||
204 | David NICOLAS | 34:57 | 34:51 |
2514 | Leïla GENEAUX | 58:55 | 56:20 |
5 novembre 2017 / St Pol-Morlaix
Semi-marathon |
21.1 km
|
2087 cl
|
|
268 | Pascal NEVEUX | 1:29:52 | 1:29:42 - 2 V3H |
664 | Nicole REGNAULT | 1:40:02 | 1:39:41 - 1 V3F |
5 novembre 2017 / Epiniac
Course nature |
10 km
|
368 cl
|
|
229 | Alain MAHE | 54:47 |
11 novembre 2017 / Brécé
10 km
|
345 cl
|
||
16 | Mickael FROGET | 36:28 | |
30 | Frederic LAROUELLE | 38:20 | |
38 | Christophe LE HEGARAT | 39:01 | |
71 | Arthur ANDRE | 41:07 | 1 Junior |
90 | Stephann KOLB | 42:26 | |
108 | Didier BROUAZIN | 44:08 | |
136 | Anthony EMERY | 45:13 | |
150 | Regis DELAUNAY | 46:50 | |
269 | Geraldine DELAUNAY | 55:26 |
12 novembre 2017 / La Baussaine - Trail des Chataignes
Course nature |
15,2 km
|
341 cl
|
|
274 | Claudie GIORGI | 1:43:31 |
18 novembre 2017 / Foulées Maurepasiennes - Rennes
10 km
|
375 cl
|
||
30 | Christophe LE HEGARAT | 38:57 | |
298 | Aristide AUTRET | 54:46 |
19 novembre 2017 / Cross de Pacé
Cross court |
3740 m
|
120 cl
|
|
25
|
David NICOLAS |
13:20
|
AS Hommes |
9480 m
|
82 cl
|
|
16
|
Sylvain COATANEA |
34:24
|
|
39
|
Mikaël PRIMAULT |
36:57
|
|
63
|
Fabrice CLIPET |
40:34
|
|
64
|
Christophe LE HEGARAT |
41:00
|
Benjamins |
2570 m
|
59 cl
|
|
42
|
David GIORGI |
10:16
|
19 novembre 2017 / Saint-Aubin du Cormier - Telethon
4,55 km
|
147 cl
|
||
2
|
Cédric DESANCE |
15:57
|
1 V1H
|
52
|
Julie BROUAZIN |
23:04
|
2 ESF
|
69
|
Valérie BROUAZIN |
26:36
|
|
10,2 km
|
288 cl
|
||
27
|
Arthur ANDRE |
40:40
|
1 JUH
|
31
|
Vincent GERNIGON |
41:20
|
|
87
|
Didier BROUAZIN |
45:55
|
|
122
|
Nicole REGNAULT |
48:46
|
1V3F (devant 1V2F)
|
219
|
Rachel SOUCHU |
58:16
|
|
244
|
Alain PRIOUL |
1:01:45
|
|
245
|
Sophie PHELION |
1:01:49
|
|
19 novembre 2017 / Ercé-en-Lamé - Trail de la Mée
Course nature |
14,5 km
|
164 cl
|
|
12
|
Renaud BACLE |
1:08:00
|
26 novembre 2017 / Chantepie
10 km
|
1576 cl
|
||
532 | Laurent CAVELIER | 47:00 | 46:56 - Accomp. |
955 | Cassandre GAUTHIER | 53:00 | 52:11 - 2 JUF |
26 novembre 2017 / La Rochelle
Marathon
|
6091 cl
|
||
2683 | Loïc LOISEAU | 3:51:08 | 3:50:12 |
26 novembre 2017 / Cross de St Marc le Blanc
BEF |
1650 m
|
29 cl
|
|
15
|
Tyfenn BEDOUET |
7:50
|
|
19
|
Lucie HOUDOIN |
8:18
|
|
20
|
Manon BADIER |
8:23
|
BEM / MIF |
2050 m
|
63 cl
|
|
1
|
Gael AUDRAN | 7:57 | |
20
|
Lino DUDOIT | 9:10 | |
25
|
Louna GAUTON | 9:22 | 8 MIF |
34
|
Sylvain LE GARREC | 9:34 | |
35
|
Titouan LECLERE | 9:37 | |
45
|
Arthur AUGERAUD PIEL | 10:32 | |
47
|
David GIORGI PERCEVAULT | 10:44 | |
52
|
Pierre FAURE BOUCARD | 10:56 | |
63
|
Tom EMERY | 13:01 |
POF |
850 m
|
46 cl
|
|
1
|
Lucie GAUTON | 3:29 | |
3
|
Hélène GUIGNARD | 3:31 | |
5
|
Jeanne GENDRIN | 3:36 | |
10
|
Betty DENIEL | 3:50 | |
12
|
Pauline MARZIN CLEC'H | 3:54 | |
21
|
Julie CLIPET | 4:07 | |
23
|
Noellie LE GOFF | 4:14 | |
25
|
Capucine HALLOUX | 4:20 | |
31
|
Léonie DELACROIX | 4:30 | |
32
|
Manon GAUTIER | 4:31 | |
35
|
Célia PRIEUR | 4:33 | |
42
|
Swan KERVELLA | 5:21 | |
44
|
Zoe LEFEUVRE | 5:45 |
POM |
850 m
|
59cl
|
|
15
|
Tristan RIVIERE-LOUVEL | 3:40 | |
35
|
Mathis GAUTIER | 4:09 | |
40
|
Martin GUIHARD | 4:18 | |
57
|
Sacha PALARUS | 5:27 |
MIM / CAF |
3250 m
|
25 cl
|
|
20
|
Bilal BEN HASSAN | 16:30 |
CAM / JUF |
3750 m
|
16 cl
|
|
12
|
Philippe LE GARREC | 18:23 |
JUM/ ESF / SEF / MAF |
4950 m
|
32 cl
|
|
6
|
Arthur ANDRE | 20:29 | |
29
|
Claudie GIORGI PERCEVAULT | 26:51 |
MAM |
6650 m
|
60 cl
|
|
5
|
Cédric DESANCE | 25:27 | |
12
|
Renaud BACLE | 26:30 | |
17
|
David NICOLAS | 27:02 | |
23
|
Vincent GERNIGON | 28:03 | |
38
|
Anthony LECLERE | 29:33 | |
44
|
Jean-François GAUTON | 29:57 | |
46
|
Christian BENARD | 30:01 |
ESM / SEM |
8350 m
|
38 cl
|
|
15
|
Mikaël PRIMAULT | 33:38 | |
26
|
Sébastien CORLOUER | 37:44 | |
30
|
Vincent DUCLOS | 38:14 | |
38
|
Anthony EMERY | 42:50 |
- Détails
2 décembre 2017/ Ploeren (56)
6 heures
|
51 cl
|
||
11 |
Leila GENEAUX
|
58,87 km | 1 V1F |
12 heures
|
36 cl
|
||
1 |
Pascal NEVEUX
|
114,7 km | 1er toutes catégories |
3 décembre 2017/ Moncontour (22) - Menestrail
Le Grand Menestrail |
52 km
|
518 cl
|
|
387 |
René-Paul HERY
|
7:36:42 |
3 décembre 2017 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km
|
168 cl
|
||
6
|
Renaud BACLE
|
44:15
|
1 V1H |
18
|
Vincent SELLIER
|
50:58
|
|
21
|
Didier BROUAZIN
|
52:30
|
1 V2H |
18 km
|
303 cl
|
||
164
|
Philippe PRIMAULT
|
1:52:59
|
|
211
|
Anne MOCQUARD
|
2:00:09
|
Elle et Lui |
10 km
|
83 cl
|
|
9
|
Nicole REGNAULT - |
59:19
|
|
|
Christophe LE HEGARAT |
|
3 décembre 2017/ Romillé-Rottes des gobions verts
25 km
|
192 cl
|
||
71 |
Sébastien CORLOUER
|
2:02:30 | |
118 |
Jean-Christophe JUDEAUX
|
2:12:13 |
8 décembre 2017/ Ernée (53)
Trail urbain nocturne |
11 km
|
161 cl
|
|
4 |
Cédric DESANCE
|
39:50 | 1 V1H |
9 décembre 2017 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
928 cl.
|
||
31 | Mickael FROGET | 36:19 | |
56 | Frederic LAROUELLE | 37:37 | |
142 | Laurent CAVELIER | 40:34 | |
167 | Thierry JOUBIOUX | 41:07 | |
191 | Jerome BOUDET | 41:52 | |
238 | Didier BROUAZIN | 43:03 | |
287 | Claire MENAGE | 44:13 | 1 V1F - 6F |
357 | Patrick MENAGE | 45:42 | |
534 | Claudie GIORGI-PERCEVAULT | 49:42 | |
599 | Elisabeth BERTHELOT | 51:02 | |
600 | Christelle BETHUEL | 51:02 | |
657 | Faustine GIROT | 52:43 | |
685 | Alexandre BERTHELOT | 53:29 | |
745 | Nadia HARDY | 55:25 | |
757 | Rachel SOUCHU | 55:50 |
5 km
|
246 cl.
|
||
165 | Agathe MENAGE | 29:32 |
10 décembre 2017 / Cross de Liffré
MAM |
7600 m
|
122 cl.
|
|
14 | Benoit GLOUX | 31:00 | |
23 | David NICOLAS | 31:16 | |
45 | Christophe LE HEGARAT | 32:18 | |
59 | Anthony LECLERE | 33:29 | |
60 | Jean-François GAUTON | 33:35 | |
69 | Nicolas LEONARD | 34:14 | |
92 | Christian BENARD | 35:47 | |
93 | Hubert AVIGNON | 35:53 |
BEF |
2085 m
|
43 cl.
|
|
24 | Tyfenn BEDOUET | 11:07 | |
34 | Camille LE MAITRE | 11:41 | |
37 | Lucie HOUDOIN | 11:47 |
BEM/MIF |
2340 m
|
86 cl.
|
|
2 | Gaël AUDRAN | 09:01 | |
22 | Gabin LOUISE | 10:16 | |
28 | Lino DUDOIT | 10:37 | |
29 | Sylvain LE GARREC | 10:40 | |
47 | Louna GAUTON | 11:23 | 13 MIF |
61 | Titouan LECLERE | 12:16 | |
65 | Arthur AUGEREAU PIEL | 12:27 | |
71 | Léo-Paul COUDRE | 12:45 | |
84 | Curtis EMERY | 14:36 | |
86 | Tom EMERY | 14:54 |
MIM/CAF |
3035 m
|
62 cl.
|
|
41 | Bilal BEN HASSAN | 16:02 | |
55 | Mathéo FOUCHER | 17:03 |
POF |
1095 m
|
93 cl.
|
|
6 | Hélène GUIGNARD | 05:21 | |
7 | Pauline MARZIN CLECH | 05:22 | |
8 | Jeanne GENDRIN | 05:26 | |
9 | Lucie GAUTON | 05:28 | |
12 | Betty DENIEL | 05:38 | |
19 | Julie CLIPET | 05:56 | |
21 | Zoe LEFEUVRE | 06:01 | |
25 | Laura GUIMONT | 06:12 | |
35 | Noëllie LE GOFF | 06:39 | |
44 | Léonie DELACROIX | 07:04 | |
49 | Manon FREDON | 07:15 | |
50 | Capucine HALLOUX | 07:18 | |
62 | Mairwen COET PAISLEY | 07:59 | |
69 | Manon GAUTIER | 08:29 | |
76 | Célia PRIEUR | 08:55 | |
77 | Kesia BEAUDUCEL | 08:59 | |
85 | Swann KERVELLA | 09:33 |
POM |
1095 m
|
93 cl.
|
|
36 | Alban MASTIO BROSSIER | 06:46 | |
46 | Mathis GAUTIER | 07:36 | |
59 | Martin GUIHARD | 08:25 | |
65 | Noham DEBROISE | 08:48 | |
66 | Alexis COLLINET | 08:51 | |
67 | Milan LE GUERN | 08:54 | |
68 | Manech DESCORMIERS | 08:57 | |
80 | Simon RAMOS | 09:35 | |
92 | Sacha PALARUS | 10:22 |
CAM/JUF |
3770 m
|
32 cl.
|
|
21 | Helori NGUIE | 17:27 | |
22 | Maël BEDOUET | 17:42 |
ESF/SEF/MAF/JUM |
5665 m
|
54 cl.
|
|
5 | Arthur ANDRE | 24:27 |
ESM/SEM |
7600 m
|
75 cl.
|
|
13 | Sylvain COATANEA | 30:00 | |
27 | Mikaël PRIMAULT | 31:13 | |
55 | Vincent GERNIGON | 33:24 | |
66 | Sébastien CORLOUER | 35:46 | |
74 | Anthony EMERY | 38:11 |
16 décembre 2017 / Quimper - Championnat de France UGSEL Cross
MIF |
2480 m
|
150 cl.
|
|
37 | Margot DESANCE |
17 décembre 2017/ Saint-Brice en Coglès
14h30 |
5,4 km
|
159 cl
|
|
44 | Didier BROUAZIN | 22:39 | 2 V2H |
75 | Julie BROUAZIN | 24:52 | 1 ESF |
121 | Valerie BROUAZIN | 29:37 | |
132 | Nathalie MENARD | 31:33 |
15h30 | Foulées du Père du Noel |
10 km
|
418 cl
|
29
|
Mickael PRIMAULT
|
36:39
|
|
120
|
Nicolas LEONARD
|
41:07
|
|
125
|
Fabrice CLIPET
|
41:11
|
|
152
|
Jean-François GAUTON
|
42:08
|
|
185
|
Didier BROUAZIN
|
43:36
|
|
194
|
Willy ETIENNE
|
44:03
|
|
223
|
Anthony EMERY
|
45:10
|
|
224
|
Philippe PRIMAULT
|
45:12
|
|
246
|
Nicole REGNAULT
|
46:13
|
1 V3F
|
269
|
Emmanuelle AUBERT
|
47:14
|
|
270
|
Florentin AUBERT
|
47:15
|
|
341
|
Loic LOISEAU
|
51:15
|
- Détails