Retrouvez ici l'ensemble des résultats de l'US LIFFRE ATHLETISME pour l'année 2018. 

 

janvier
fevrier
mars
avril
 mai  juin  juillet  aout
 septembre  octobre  novembre  decembre

 

 





 

4 février 2018 / Combourg - Championnat regional de CROSS 

   BEM
2350 m
91 cl
 Fantin GLOUX  9:40  
40   Gaël AUDRAN   10:14  

 

   MIF
2910 m
237 cl
11   Margot DESANCE  12:24  
73   Louna GAUTON  13:43  

 

   MIM
3470 m
190 cl
40   Swann GLOUX  13:51  
158   Bilal BEN HASSAN  16:08  

 

   CAF
3470 m
157 cl
99   Mathilde DEROY  17:10  Qi
143   Océane JEZEQUEL  18:39  

 

  CAM
4530 m
179 cl
179   Philippe LE GARREC  23:38  

 

   SEM
9150 m
312 cl
166   Sylvain COATANEA  32:28  Qi
236   Mikaël PRIMAULT  33:38  

 

  VEM 
 9150 m
 343 cl
94   Cédric DESANCE  32:53  Qe
95   Renaud BACLE  32:53  Qe
106   Mickaël FROGET  33:07  Qe
110   Benoit GLOUX  33:14  Qe
114   David NICOLAS  33:18  Qe
217   Christophe LE HEGARAT  34:57  Qe
218   Jean-François GAUTON  35:00  
 277   Anthony LECLERE  35:55  
     US LIFFRE 1 : 16 / 51    

 

  VEM2 et +
 6090 m
44 cl
24   Christian BENARD  26:25  
32   Didier BROUAZIN  27:46  

 

4 février 2018 / Tout Betton court

   
10 km
1102 cl 
53   Frédéric LAROUELLE  38:30  38:29
275   Anthony EMERY  44:02  43:47
277   Nicolas LEONARD  44:03  43:56
313   Mickaël GLOUX  44:53  44:38
430   Jérôme LUCCHETTA  47:11  46:56

 

11 février 2018 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin

   
10 km
24 femmes
20   Nadia HARDY  1:03:23  

 

   
10 km
128 hommes
 Gildas LESAGE  38:34  
15   Fabrice VALLEE  40:23  
30   Willy ETIENNE  43:22  
37   Sébastien CORLOUER  44:05  
45   Hubert AVIGNON  44:55  

 

   
10 km
43 couples
13   Claudie GIORGI / Laurent CAVELIER  54:35  
40   Sébastien GUEZILLE / A. GUEZILLE  1:16:15  

 

18 février 2018 / Cohiniac (22) - Championnat interregional de CROSS 

   Minimes F
3530 m
106 cl
26   Margot DESANCE  15:51  

  

   Cadettes
4130 m
194 cl
134   Mathide DEROY  19:48  

 

  Vétérans H 
10130 m
 282 cl
71   Cédric DESANCE  38:51  
125   Benoit GLOUX  40:12  
167   David NICOLAS  41:08  
192   Renaud BACLE  41:34  
227   Jean-François GAUTON  42:38  
 274   Christophe LE HEGARAT  45:57  

  

18 février 2018 / Les Foulées de St Armel

   
10 km
461 cl
11   Mikaël PRIMAULT  35:35  
19   Mickaël FROGET  35:50  3 V1H
72   Anthony LECLERE  39:25  
73   Florentin AUBERT  39:27  
143   Christian BENARD  42:16  
144   Claire MENAGE  42:18  2 V1F
145   Vincent GERNIGON  42:19  
188   Mickaël GLOUX  43:50  
395   Alexandre BERTHELOT  54:57  

 

18 février 2018 / Cuguen

   
10 km
453 cl
149   Willy ETIENNE  40:46  

 

23 février 2018 / Saint Malo - Intrail Muros

   Trail urbain nocturne
12 km 
2481 cl
75   Laurent CAVELIER  55:49  
230   Philippe PRIMAULT  1:01:33  
364   Hubert PIEL  1:04:49  
637   Claudie GIORGI PERCEVAULT  1:09:05  
869   Claire DIEUSET  1:12:48  
870   Leila GENEAUX  1:12:48  
1670   Valérie BROUAZIN  1:23:11  
1671   Didier BROUAZIN  1:23:11  
2136   Béatrice KOLB  1:30:23  

 

 24 février 2018 / Feins - Hivernale du boulet 

   La Finésienne
10,6km 
127 cl
 Gildas LESAGE  43:17  4 SEH

 

 24 février 2018 / Rennes - Championnat départemental BE et MI en salle

   Minimes F
1000 m
 
 Margot DESANCE  3:19:46  Vice-championne 35

 

25 février 2018 / Thorigné-Fouillard

   
15 km
496 cl
17   David NICOLAS  54:58  5 V1H
98   Vincent SELLIER  1:04:00  
139   Fabrice CLIPET  1:06:29  
166   Mickaël GLOUX  1:08:21  

 

 

 

4 novembre 2018 / Noyal-Chatillon sur seiche 

   
5 km
 cl
     
 

 

   
10 km
cl
     
 

 

4 novembre 2018 / Taulé-Morlaix

   
10 km
  cl
       

 

11 novembre 2018 / Brécé

   
10 km
cl
       

 

17 novembre 2018 / Cross de Pacé

   Poussins
1435 m
cl
  
 
 
 

  

   Cross court
3740 m
 cl
  
 
 
 

 

   AS Hommes
9480 m 
cl
  
 
 
 

 

17 novembre 2018 / Foulées Maurepasiennes - Rennes

   
 10 km
cl
        

 

18 novembre 2018 / Saint-Aubin du Cormier - Telethon

   
4,6 km
cl
  
 
 
 

 

   
10,8 km
cl
  
 
  
 
 
 
 
 

 

25 novembre 2018 / Chantepie

   
 10 km
 cl
       

 

25 novembre 2018 / Cross de St Marc le Blanc

   BEF
1900 m
cl
  
 
 
 

  

   BEM / MIF
2500 m
cl
  
     

  

   POF
950 m
cl
  
     

  

   POM
950 m
cl
  
     

  

   MIM / CAF
3100 m
cl
  
     

  

   CAM / JUF
3550 m
cl
  
     

  

   ESF / SEF / MAF
4500 m
cl
  
     

  

  JUM
5550 m
cl
  
     

  

   ESM / SEM / MAM
7550 m
cl
  
     

  

 

 

 

2 décembre 2018/ Romillé-Rottes des gobions verts

   
8-14-25 km
 cl
 
 
   

 

2 décembre 2018 / Thorigné - Trail du porteur d'eau

   
10 km couples
 cl
 
 
 
 

 

   
18 km
 cl
 
 
 
  

 

   
27 km
 cl
 
 
 
 

 

8 décembre 2018 / Louvigné - Foulées du roc

   
10 km
  cl.
       

 

16 décembre 2018 / Corrida de Guignen

   
14 km
 cl
       

 

   
7 km
 cl
       

 

23 décembre 2018/ Saint-Brice en Coglès

   Foulées du Père du Noel
10 km
 cl
 
 
 
 

 

 

 

   

Connexion  

   
© Copyright 2013 US Liffré Athlétisme