2-3 février 2019 / Plourhan - Trail Glazik
Noz découverte |
9 km
|
687 cl.
|
|
10 | David NICOLAS | 43:44 | 2 V1M |
Course nature |
12 km
|
531 cl.
|
|
432 | Annlise BRODIN | 1:34:15 |
Noz Trail |
18 km
|
437 cl.
|
|
390 | Leila GENEAUX | 2:44:05 | |
391 | Pascal NEVEUX | 2:44:05 |
Trail |
26 km
|
1003 cl.
|
|
65 | David NICOLAS | 2:19:33 | |
304 | Frédéric ROUSSIGNE | 2:44:03 | |
364 | Frédéric PAPIN | 2:47:48 | |
387 | Pascal NEVEUX | 2:49:03 | 3 V3M |
868 | Sandrine MARTINEZ | 3:31:48 | |
944 | Leila GENEAUX | 3:50:09 | |
948 | Béatrice KOLB | 3:51:18 |
Super Trail |
56 km
|
793 cl.
|
|
160 | Sylvain COATANEA | 5:42:36 | |
246 | Patrick CHARRIER | 6:01:46 |
Défi (Noz 9 km+Trail 26 km) |
35 km
|
349 cl.
|
|
14 | David NICOLAS | 3:03:16 |
3 février 2019 / Tout Betton court
10 km
|
1225 cl
|
||
54 | Christophe LE HEGARAT | 37:45 | 37:44 - 1 V2M |
73 | Florentin AUBERT | 38:24 | 38:18 |
171 | Hubert AVIGNON | 41:17 | 41:11 |
230 | Mickaël GLOUX | 42:52 | 42:44 |
234 | Anthony EMERY | 42:56 | 42:48 |
777 | Elisabeth LUCCHETTA | 53:28 | 53:28 |
1080 | Philippe PRIMAULT | 1:00:58 | 1:00:19 |
3 février 2019 / Bain de Bretagne - La Chandeleur
Course nature |
15 km
|
108 cl.
|
|
70 | Fabrice CLIPET | 1:22:56 |
10 février 2019 / Chasne Sur Illet - Course St Valentin
10 km
|
50 Femmes
|
||
11 | Nicole REGNAULT | 52:52 | 2 V3F |
30 | Rachel SOUCHU | 1:00:57 | |
32 | Sophie PHELION | 1:01:15 |
10 km
|
124 Hommes
|
||
4 | Gildas LESAGE | 37:08 | 3 SEM |
19 | Willy ETIENNE | 40:43 | |
39 | Hubert AVIGNON | 43:38 | |
65 | Didier BROUAZIN | 47:53 | |
98 | Frédéric DOUDET | 54:27 |
10 km
|
33 Couples
|
||
4 | Claire MENAGE/Vincent GERNIGON | 45:27 |
10 km
|
20 Relais
|
||
1 | Florian AVIGNON/Damien BATALLER | 38:03 | |
2 | Mickaël FROGET/Christophe LE HEGARAT | 38:08 | |
10 | Stéphanie POULAIN/Stéphane POULAIN | 53:12 |
17 février 2019 / St Armel
10 km
|
427 cl
|
||
47 | Maxime DENOUAL | 38:00 | |
200 | Anthony EMERY | 45:29 | |
344 | Sylvie CARDIET | 53:01 |
17 février 2019 / Cuguen
10 km
|
378 cl
|
||
10 | Mickaël FROGET | 36:06 | 1 V1M |
195 | Nicole REGNAULT | 48:34 | 2 V3F |
17 février 2019 / Lisieux (14) - Championnat interregional de CROSS
Cadets |
5560 m
|
199 cl
|
|
168 | Louis CALVEZ | 21:25 |
Intercomités Min H |
4000 m
|
97 cl
|
|
45 | Gael AUDRAN | 14:11 |
Juniors H |
6529 m
|
157 cl
|
|
92 | Arthur ANDRE | 23:53 |
Seniors H |
10030 m
|
215 cl
|
|
112 | Gildas LESAGE | 35:39 |
Vétérans H |
10030 m
|
256 cl
|
|
220 | Vincent GERNIGON | 40:28 |
22 février 2019 / Saint Malo - Intrail Muros
Trail urbain nocturne |
14 km
|
5893 cl
|
|
22 | Vincent GERNIGON | 1:00:14 | 4 V1M |
163 | Patrick CHARRIER | 1:09:43 | |
177 | Hubert AVIGNON | 1:10:09 | |
552 | Hubert PIEL | 1:18:26 | |
885 | Florentin AUBERT | 1:22:45 | |
990 | Christian BENARD | 1:24:06 | |
1277 | Michel GUERIN | 1:26:52 | |
1498 | Anthony MERET | 1:28:59 | |
2318 | Elisabeth LUCCHETTA | 1:35:18 | |
2348 | Jérôme LUCCHETTA | 1:35:33 | |
2566 | Annlise BRODIN | 1:37:11 | |
2681 | Leila GENEAUX | 1:37:54 | |
2759 | Lionel BELUZE | 1:38:21 | |
3122 | Sophie PHELION | 1:40:59 | |
3126 | Rachel SOUCHU | 1:41:01 | |
3200 | Frédéric PAPIN | 1:41:38 | |
3345 | Sandrine MARTINEZ | 1:42:42 | |
3376 | Régis DELAUNAY | 1:42:59 | |
3422 | Frédéric ROUSSIGNE | 1:43:18 | |
3426 | Nadia HARDY | 1:43:19 | |
3840 | Justine ROBERT | 1:47:08 | |
3851 | Pascal NEVEUX | 1:47:12 | |
3885 | Géraldine DELAUNAY | 1:47:29 | |
3971 | Didier BROUAZIN | 1:48:26 | |
3972 | Valérie BROUAZIN | 1:48:26 | |
4068 | Françoise RUBION | 1:49:27 | |
4070 | Béatrice KOLB | 1:49:28 | |
5181 | Juliette PORTAIS | 2:04:18 |
24 février 2019 / Thorigné-Fouillard
La Thoréfoléenne |
15 km
|
537 cl
|
|
10 | Cédric DESANCE | 53:22 | 53:22 - 1 V1M |
17 | David NICOLAS | 54:57 | 54:57 - 2 V1M |
295 | Nicole REGNAULT | 1:14:34 | 1:14:33 - 1 V3F |
415 | Claudie GIORGI | 1:22:08 | 1:21:46 |
La course des Demoiselles |
7,5 km
|
126 cl
|
|
30 | Delphine FRAMMERY | 39:52 | |
96 | Virginie ELIAS-JAMOIS | 47:53 |
- Détails
3 novembre 2019 / Marathon de New York
marathon
|
53 518 cl
|
||
34 164 | Barbara LE BOT | 4:49:38 |
|
3 novembre 2019 / Agadir (Maroc)
10 km
|
472 cl
|
||
92 | Claire MENAGE | 42:38 |
42:27
|
108 | Patrick MENAGE | 45:03 |
44:52
|
3 novembre 2019 / Taulé-Morlaix / St Pol-Morlaix
Taulé-Morlaix |
10 km
|
2954 cl
|
|
594 | Pascal NEVEUX | 40:36 |
40:09 qi
|
1239 | Leila GENEAUX | 48:47 |
48:11 qi
|
3 novembre 2019 / Chemillé en Anjou / Trail de l'Hyrôme
Course nature |
12 km
|
407 cl
|
|
190 | Elisabeth BERTHELOT | 1:12:22 |
2 M3F
|
11 novembre 2019 / Plaintel (22) / Trail
22 km
|
254 cl
|
||
12 | David NICOLAS | 1:43:55 | 1 M1M |
11 novembre 20189/ Brécé
10 km
|
196 cl
|
||
13 | Christophe LE HEGARAT | 38:16 | 1 V2M |
17 novembre 2019 / Cross de Pacé
Cross court H toutes catégories |
3940 m
|
190 cl
|
|
60
|
David NICOLAS |
16:23
|
17 novembre 2019 / Deauville (14)
marathon |
|
2520cl
|
|
147 | Pascal NEVEUX | 3:13:38 | 1 M5M |
538 | Frédéric PAPIN | 3:35:43 | |
767 | Régis DELAUNAY | 3:44:32 | |
768 | François LEBRETON | 3:44:32 | |
930 | Justine ROBERT | 3:50:35 | |
1017 | Olivia FOULE | 3:53:08 | |
1178 | Sandrine MARTINEZ | 3:57:42 | |
1221 | Leila GENEAUX | 3:58:59 | |
2053 | Delphine FRAMMERY | 4:34:52 |
semi-marathon |
|
2035 cl
|
|
1408
|
Sophie PHELION | 2:07:58 | |
1519
|
Géraldine DELAUNAY | 2:11:18 | |
1637
|
Françoise RUBION | 2:15:13 |
17 novembre 2019 / Saint-Aubin du Cormier - Telethon
4,6 km
|
165 cl
|
||
65
|
Elisabeth BERTHELOT |
22:43
|
1 M3F
|
10,2 km
|
362 cl
|
||
100
|
Anthony EMERY |
47:09
|
|
144
|
Laurent PINSARD |
50:13
|
|
185
|
Stéphane BAHIER |
53:41
|
3 M4M
|
257
|
Nadia HARDY |
58:20
|
|
265 | Rachel SOUCHU | 59:08 | |
268
|
Eric HARDY |
59:23
|
|
17 novembre 2019 / Boulogne Billancourt (92)
semi-marathon |
|
8108 cl
|
|
3464 | Nicole REGNAULT | 1:44:39 | 2 M6F |
24 novembre 2019 / Chantepie
10 km
|
1572 cl
|
||
357 | Yohann ETRONNIER | 44:10 | 44:01 |
1486 | Philippe MUSIAL | 1:05:01 | 1:03:20 |
1487 | Patricia MUSIAL | 1:05:02 | 1:03:20 |
24 novembre 2019 / La Rochelle
marathon
|
5165 cl
|
||
207 | Christophe LE HEGARAT | 2:59:18 | 2:59:11 |
666 | Michel GUERIN | 3:18:48 | 3:18:36 |
2568 | Loïc LOISEAU | 3:59:54 | 3:56:49 |
24 novembre 2019 / Cross de St Marc le Blanc
BEF |
1900 m
|
cl
|
|
|
|
BEM / MIF |
2500 m
|
cl
|
|
|
POF |
950 m
|
cl
|
|
|
POM |
950 m
|
cl
|
|
|
MIM / CAF |
3100 m
|
cl
|
|
|
CAM / JUF |
3550 m
|
cl
|
|
|
ESF / SEF / MAF |
4500 m
|
cl
|
|
|
JUM |
5550 m
|
cl
|
|
|
ESM / SEM / MAM |
6400 m
|
55 cl (35 MAM)
|
|
13
|
David NICOLAS | 24:42 | 5ème MAM |
21
|
Jean-François GAUTON | 25:59 | 11ème MAM |
24
|
Vincent DUCLOS | 26:12 | 13ème MAM |
44
|
Sébastien CORLOUER | 29:42 | 28ème MAM |
24 novembre 2019 / Baguer Morvan
Trail par équipe |
14 km
|
47 équipes
|
|
8 | US Liffré 1 | 1:09:18 |
2ème éq. mixte
|
23 | US Liffré 2 | 1:21:43 |
5ème éq. mixte
|
US Liffré 1 : Pierre-Yves COQUET, Mickaël GLOUX, Claire MENAGE, Alain ROQUET
US Liffré 2 : Christan BENARD, Elisabeth BERTHELOT, Jean-Christophe JUDEAUX, Patrick MENAGE
- Détails
30 nov-1 dec 2019 / Romillé-Rottes des gobions verts
La Noet (nocturne) |
9 km
|
195 cl
|
|
29 |
Christian BENARD
|
49:03 | 2 V3 |
15 km
|
335 cl
|
||
153
|
Hubert PIEL | 1:31:02 |
1 décembre 2019 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
18 km
|
290 cl
|
||
197
|
Nicole REGNAULT
|
1:49:44
|
1 M6F
|
229
|
Pascal DAVID
|
1:58:09
|
|
230
|
Florence DELSAUT
|
1:58:09
|
3 M3F
|
10 km
|
237 cl
|
||
46
|
Sebastien JOURNET
|
58:24
|
|
7 décembre 2019 / Louvigné - Foulées du roc
5 km
|
284 cl.
|
||
4 | Cedric DESANCE | 16:34 | 1 M1 |
5 | Mickael FROGET | 16:44 | 2 M1 |
104 | Didier BROUAZIN | 22:56 |
10 km
|
670 cl.
|
||
404 | Delphine FRAMMERY | 51:11 | |
485 | Nadia HARDY | 54:07 |
8 decembre 2019 / Cross de LIFFRE
BEF |
m
|
cl
|
|
|
|
BEM / MIF |
m
|
cl
|
|
|
POF |
m
|
cl
|
|
|
POM |
m
|
cl
|
|
|
MIM / CAF |
m
|
cl
|
|
|
CAM / JUF |
m
|
cl
|
|
|
ESF / SEF / MAF |
m
|
cl
|
|
|
JUM |
m
|
cl
|
|
|
Relais |
6635 m
|
5 équipes cl
|
|
1
|
US Liffré 1 | 24:31 | |
2
|
Liff'Cad | 26:27 |
US Liffré 1 : Sylvain COATANEA, Mickaël FROGET, Claire MENAGE, David NICOLAS
Liff'Cad : Louis CALVEZ, Mathéo FOUCHER, Erwan GUIGNARD, Anthony PEREIRA
ESM / SEM / MAM0 |
7760 m
|
41 cl
|
|
13
|
Pierre-Yves COQUET | 30:47 | |
14
|
Maxime DENOUAL | 30:57 | |
26
|
Jean-Pierre GAILLARD | 32:57 |
MAM1 et + |
7760 m
|
74 cl
|
|
9
|
David NICOLAS | 29:51 | |
33
|
Jean-François GAUTON | 32:15 | |
65
|
Christian BENARD | 36:04 | |
70
|
Anthony EMERY | 36:55 |
15 décembre 2019 / Corrida de Guignen
14 km
|
464 cl
|
||
76 | Claire MENAGE | 1:06:32 | 3 F - 1 M3 |
170 | Patrick MENAGE | 1:12:23 |
7 km
|
330 cl
|
||
7 | Christophe LE HEGARAT | 33:21 | 1 M3 |
22 décembre 2019/ Saint-Brice en Coglès
Foulées du Père du Noel |
5 km
|
319 cl
|
|
5
|
David NICOLAS
|
16:53
|
1 M1
|
30
|
Fabrice VALLEE
|
18:12
|
2 M2
|
117
|
Didier BROUAZIN
|
22:02
|
|
118
|
Louna GAUTON
|
22:04
|
|
121
|
Jean-François GAUTON
|
22:12
|
|
237
|
Valerie BROUAZIN
|
28:35
|
10 km
|
593 cl
|
||
48 | David NICOLAS | 37:21 | |
277 | Stephanie POULAIN | 46:13 | |
326 | Didier BROUAZIN | 47:48 | |
349 | Nicole REGNAULT | 48:29 | 1 M6F |
367 | Stephane POULAIN | 49:13 | |
406 | Elisabeth BERTHELOT | 50:35 | |
466 | Elisabeth LUCCHETTA | 52:47 | 2 ESF |
468 | Sabine LUCCHETTA | 52:59 | |
476 | Cassandre GAUTHIER | 53:26 | 3 ESF |
487 | Nadia HARDY | 54:13 |
29 décembre 2019/ Corrida de Chateau gontier
|
10 km
|
1749 cl
|
|
21 | Sylvain COATANEA | 33:49 | |
34 | Cedric DESANCE | 34:22 | |
50 | Mickael FROGET | 35:20 | |
57 | David NICOLAS | 35:33 |
- Détails