12 janvier 2014 / Combourg - Départemental de CROSS
Vétérans
|
9 645 m
|
227 cl
|
||
41 |
Bacle Renaud |
38'14 | Qualif Eq. | |
46 |
Phelion Olivier |
38'22 | Qe | |
47 |
Gernigon Vincent |
38'23 | Qe | |
61 |
Gloux Benoit |
38'52 | Qe | |
68 |
Tropee Regis |
39'07 | Qe | |
141 |
Merrer Christophe |
41'39 | Qe | |
162 |
Brouazin didier |
42'54 | Qi | |
US Liffré 11eme sur 33 |
11 eq. Qualifiées |
BEM
|
2 260 m
|
127 cl
|
||
6 | Hilary Gwendal | 8'51 | ||
21 | Paquet Martin | 9'23 | ||
48 | Lochon Florentin | 10'12 | ||
99 | Le Garrec Philippe | 11'13 |
MIF
|
2 260 m
|
73 cl
|
||
5 | Hilary Enora | Qe | ||
24 | Pasquet Lucie | Qe | ||
25 | Hardy Leonie | Qe | ||
26 | Gernigon Oceane | Qe | ||
US Liffré 4eme sur 11 |
MIM
|
3 290 m
|
84 cl
|
||
21 | Compain Quentin | 13'26 | Qe | |
23 | Genouvrier Lucas | 13'33 | Qe | |
24 | Denis Nicolas | 13'33 | Qe | |
27 | Camier Jeremy | 13'47 | Qe | |
81 | Cadieu Sullian | 17'52 | Qe | |
US Liffré 3eme sur 13 |
POF
|
1 230 m
|
90 cl
|
||
27 | Tropee Lilou | 6'02 | ||
39 | Tropee Lorette | 6'11 |
POM
|
1 230 m
|
124 cl
|
||
45 | Garnier Ugo | 5'33 |
CAF
|
3 290 m
|
42 cl
|
||
13 | Morfoisse Alice | 14'44 | Qi | |
18 | Piel Mathilde | 15'08 | Qi |
Seniors-Espoirs-vétérans F
|
5 320 m
|
131 cl
|
||
24 | Boyer-Heulot Delphine |
23'17
|
|
Qe |
47 | Guery Evelyne |
24'24
|
Qe | |
59 | Hilary Nathalie |
25'00
|
Qe | |
106 | Beauvir Laurence |
28'21
|
Qe | |
117 | Mabriez Laetitia |
29'02
|
Qe | |
118 | Dieuset Claire |
29'04
|
Qe | |
119 | Martinez Sandrine |
29'12
|
||
121 | Camier Benedicte |
29'40
|
||
122 | Lecanu Emma |
29'44
|
||
US Liffré 14eme sur 19 | 15 eq. qualifiées |
Seniors-Espoirs
|
9 645 m
|
197 cl
|
||
68 | Desance Cedric |
37'16
|
|
Qi |
101 | Grehal Boris |
38'37
|
Qi | |
150 | Sabin François |
40'35
|
||
169 | Leonard Nicolas |
41'59
|
||
US Liffré 26eme sur 32 |
19 janvier 2014 / Saint-Grégoire
La Grégorienne
|
7,1 km
|
1251 cl
|
|
20 | Boyer-Heulot Delphine | 29:15 | 29:13 |
41 | Guery Evelyne | 31:08 | 31:05 |
42 | Piel Catherine | 31:12 | 31:07 4 V2F |
73 | Piel Mathilde | 32:27 | 32:22 2 CAF |
304 | Bouillet Estelle | 37:25 | 37:16 |
360 | Coudre Leila | 38:14 | 37:17 |
521 | Girard Anne-Marie | 39:43 | 39:35 1 V4F |
820 | Gautrais Catherine | 42:47 | 42:03 |
892 | Meret Rachel | 43:29 | 43:00 |
960 | Rosais Gwenaelle | 44:12 | 43:28 |
1133 | Audran delphine | 47:43 | 47:33 |
La Route du Plaisir LABEL
|
10 km
|
1406 cl
|
|
368 | Benard Christian | 42'19 | 41'46 |
510 | Audran Yves-Michel | 44:14 | 44:00 |
763 | Ponza Bernard | 46:40 | 46:21 1 V4 |
790 | Bahier Stephane | 46:59 | 46:30 |
928 | Beaufils Xavier | 48:45 | 48:32 |
1182 | Mabriez Laetitia | 52:27 | 51:32 |
19 janvier 2014 / Font Romeu (66) Trail sur neige
La Romeufontaine
|
|
243 cl
|
|
38,6 km | |||
71 | Neveux Pascal | 6:24:35 | 5 V2 |
32,2 km | |||
140 | Kolb Stephann | 6:09:58 | classé en 8:09:58 |
140 | Brouazin Didier | 6:09:58 | classé en 8:09:58 |
195 | Neveux Annick | 6:31:51 | 1 V2F classée en 8:31:51 |
trail 100% sur neige. Parcours très exigeant et sans répit.
Barrière horaire : 4h au 22eme km.
Seulement 90 participants passeront cette barrière, le reste du peloton finira sur le parcours du 25 km, soit une distance de 32,2 km. Afin de classer tout le monde, une pénalité de 2h a été appliquée.
26 janvier 2014 / Rennes - Championnat Bretagne de CROSS
Vétérans H
|
9 890 m
|
359 cl
|
||
134 | Gloux Benoit | 37'25 | ||
147 | Bacle Renaud | 37'45 | ||
160 | Phelion Olivier | 38'02 | ||
187 | Tropee Regis | 38'31 | ||
228 | Gernigon Vincent | 39'19 | ||
320 | Merrer Christophe | 41'51 | ||
337 | Brouazin Didier | 42'50 | ||
US Liffre 32 sur 55 équipes |
Minimes F
|
2 450 m
|
195 cl
|
||
6 |
Hilary Enora | 10'00 | Qi | |
82 | Pasquet Lucie | 11'16 | ||
87 | Gernigon Oceane | 11'18 | ||
120 | Hardy Leonie | 11'44 | ||
US Liffré 14 sur 29 |
Minimes H
|
3 150 m
|
192 cl
|
||
62 | Compain Quentin | 12'57 | ||
63 | Genouvrier Lucas | 12'58 | ||
71 | Camier Jeremy | 13'05 | ||
104 | Denis Nicolas | 13'47 | ||
US Liffré 12 sur 27 |
Cadettes
|
3 150 m
|
131 cl
|
||
46 | Piel Mathilde | 14'29 | Qi | |
53 | Morfoisse Alice | 14'36 | Qi |
Elite F (Es-Se-Ve)
|
5 850 m
|
243 cl
|
||
89 | Boyer-Heulot Delphine | 26'26 | Qi | |
118 | Guery Evelyne | 27'05 | ||
178 | Hilary Nathalie | 28'37 | ||
239 | Beauvir Laurence | 32'07 | ||
241 | Dieuset Claire | 32'23 | ||
243 | Mabriez Laetitia | 33'27 | ||
US Liffré 35 sur 39 |
Séniors-Espoirs
|
10 670 m
|
318 cl
|
||
134 | Desance Cedric | 41'16 | ||
239 | Grehal Boris | 43'48 |