2 novembre 2014 / Corps-Nuds - course Nature
22 km
|
172 cl
|
||
79
|
Boudet Jerome |
2:05:24
|
|
|
13 km
|
350 cl
|
|
128
|
Grehal Boris |
1:16:58
|
|
271
|
Bouillet Estelle |
1:32:07
|
|
275
|
Beaufils Xavier |
1:32:26
|
2 novembre 2014 / Taulé-Morlaix LABEL
10 km
|
4238 cl
|
||
350 | Nicolas David | 37:16 |
37:02
|
535 | Neveux Pascal | 39:37 |
39:19 QF
|
818 | Coudre Leila | 42:36 |
42:18 QF
|
929 | Gueguen Audrey | 43:48 |
43:31
|
9 novembre 2014 / Noyal-Chatillon
|
10 km
|
419 cl
|
|
25 | Gernigon Vincent | 37:37 |
|
282 | Poulain Stephanie | 51:00 |
|
5 km
|
148 cl
|
|
1 | Merrer Christophe | 18:54 |
1 V1
|
2 | Nicolas David | 19:06 |
1 Sen
|
67 | Gernigon Oceane | 27:49 |
1 CAF
|
68 | Gernigon Celia | 27:49 |
4 JunF
|
9 novembre 2014 / Orgères
La belle d'Orgères
|
14,9 km
|
410 cl
|
|
43 | Gautier Alban | 1:08:26 |
|
45 | Benard Christian | 1:08:28 |
3 V2
|
La belle d'Orgères Féminine
|
8,5 km
|
88 cl
|
|
8 | Weissenbacher Cindy | 46:27 |
3 SenF
|
73 | Jaouen Laurence | 1:00:29 |
9 Novembre 2014 / St Marc-Le-Blanc
Les Sentiers du Coglais
|
12 km
|
68 cl
|
|
2 | Desancé Cedric | 43:01 |
2 Sen
|
15 | Aubert Florentin | 48:12 |
11 Novembre 2014 / Ercé-en-Lamée
Trail de la Mée
|
26 km
|
86 cl
|
|
5 | Grehal Boris | 1:59:23 |
3 Sen
|
16 novembre 2014 / Pacé
10 km Nature |
10 km
|
251 cl
|
|
78
|
Audran Yves-Michel |
46:17
|
|
173
|
Audran Delphine |
54:59
|
Cross des AS + Vétérans |
9510 m
|
80 cl
|
|
20
|
Vallée Fabrice |
36:28
|
|
26
|
Grehal Boris |
37:14
|
Marche Nordique |
11 km
|
99 cl
|
|
64
|
Douaglin Serge |
1:19:44
|
|
67
|
Boudet Michelle |
1:21:08
|
4 V2F |
69
|
Legendre Francis |
1:21:28
|
|
74
|
Auffret Eric |
1:22:56
|
|
84
|
Menard Karine |
1:25:22
|
3 SenF |
92
|
Chaillous Nadeige |
1:27:33
|
|
98
|
Douaglin Monique |
1:31:05
|
3 V3F |
16 novembre 2014 / Saint-Aubin du Cormier - Téléthon
10 km
|
369 cl
|
||
50
|
Benard Christian |
42:28
|
|
62
|
Moreau Cyrille |
43:07
|
|
94
|
Compain Herve |
46:05
|
|
123
|
Cardiet Sylvie |
47:42
|
3 V2F
|
130
|
Pinsard Laurent |
48:00
|
|
181
|
Cardiet Jean Pierre |
50:41
|
|
235
|
Bouillet Estelle |
54:29
|
|
307
|
Hery Alain |
59:10
|
Course Jeunes
|
2 km
|
47 cl
|
|
1 | Quentin Compain | (7:00) |
16 Novembre 2014 / Semi-Marathon Boulogne-Billancourt
|
21,1 km
|
6778 cl
|
|
2553 | Nicole Regnault | 1:41:57 |
1 V3F
|
19 novembre 2014 / Championnat Départemental CROSS UGSEL 35 - Betton
BEF1 1900 m |
232 cl
|
|
4 | Margot Desancé | Qi |
14 | Pauline Desancé | Qi |
MIF1 2300 m |
179 cl
|
|
43 | Romane Martinez |
MIF2 2300 m |
212 cl
|
|
3 | Enora Hilary | Qi |
BEG2 2300 m |
259 cl
|
|
13 | Gwendal Hilary | Qi |
CAF 2300 m |
32 cl
|
|
12 | Léonie Hardy | Qi |
19 novembre 2014 / Championnat Départemental CROSS UNSS 35 - Combourg
BEF1 |
166 cl
|
|
10 | Louna Gauton | Qi |
Cadettes |
86 cl
|
|
12 | Alice Morfoisse | Qi |
20 novembre 2014 / Cross de masse Region Bretagne Gendarmerie
Pontivy (56)
7200 m
|
|
||
1 |
Daoudal Gregory
|
26:27 |
1 sen
|
12 |
Merrer Christophe
|
29:21 | 3 V1 |
22 novembre 2014 / Rennes - Maurepas
10 km
|
482 cl
|
||
38 |
Nicolas David
|
36:17 |
|
69 |
Grehal Boris
|
37:46 | |
99 |
Moreau Cyrille
|
39:09 | |
244 |
Clipet Fabrice
|
45:28 | |
316 |
Emery Anthony
|
48:41 |
26 novembre 2014 / Championnat Régional CROSS UGSEL 35 - Betton
BEF1 1900 m | 172 cl | |
6 |
Margot Desancé
|
|
34 |
Pauline Desancé
|
MIF2 2300 m | 177 cl | |
6 |
Enora Hilary
|
Qi |
BEG2 2300 m | 201 cl | |
7 |
Gwendal Hilary
|
CAF 3100 m | 118 cl | |
79 |
Leonie Hardy
|
30 novembre 2014 / La Rochelle (17)
marathon
|
cl
|
||
263 | Leonard Nicolas | 3:01:05 | 3:00:43 |
30 novembre 2014 / Chantepie
10 km
|
2160 cl
|
||
125 | NEVEUX Pascal | 39:29 | 13ème V2 |
197 | MOREAU Cyrille | 40:43 | |
217 | BENARD Christian | 41:05 | |
246 | JAOUEN Annaick | 41:39 | 7ème SEF |
254 | KOLB Stephann | 41:42 | |
346 | ETRONNIER Yohann | 42:56 | |
413 | BOISBINEUL Aurelie | 43:57 | 10ème SEF |
445 | CLIPET Fabrice | 44:23 | |
664 | BISEUL Laetitia | 47:01 | |
748 | HILARY Nathalie | 47:58 | |
1001 | GIROT Faustine | 50:45 | |
1002 | COUDRE Leila | 50:45 | Accompagnante |
1004 | CARDIET Jean-Pierre | 50:46 | Accompagnant |
1021 | GUERET Laurent | 51:00 | |
1291 | GALLAIS Catherine | 53:33 | |
1332 | BOUILLET Estelle | 54:01 | |
1432 | KOLB Beatrice | 55:18 | |
1512 | MAUGER Brendena | 56:08 | |
1615 | BRODIN Annlise | 57:24 |