1 février 2014 / Saint Malo - départemental d'Athlétisme
2 février 2014 / Tout Betton court
10,2 km
|
1526 cl
|
||
15 | Desance Cedric | 35:19 | 35:18 |
96 | Avignon Florian | 38:43 | 38:42 |
269 | Benard Christian | 41:53 | 41:38 |
316 | Etronnier Yohann | 42:34 | 42:23 |
387 | Moreau Cyrille | 43:39 | 43:20 |
406 | Audran Yves-Michel | 43:58 | 43:20 |
414 | Piel Christophe | 44:05 | 43:56 |
468 | Hilary Nathalie | 44:47 | 44:35 |
551 | Journet Sebastien | 45:53 | 45:43 |
565 | Ponza Bernard | 46:01 | 45:44 1 V4 |
986 | Dieuset Claire | 52:12 | 51:49 |
1109 | Bouillet Estelle | 53:49 | 53:26 |
1110 | Beaufils Xavier | 53:49 | 53:26 |
1114 | Mabriez Laetitia | 53:53 | 53:30 |
1143 | Bethuel Christelle | 54:35 | 53:50 |
1226 | Audran Delphine | 56:06 | 55:22 |
1276 | Girard Anne-Marie | 57:20 | 57:06 1 V4F |
1436 | Meret Rachel | 1:02:16 | 1:01:31 |
2 février 2014 / Saint Just - Cross départemental des Pompiers
Cadettes |
4150 m
|
4 cl
|
|
1 | Gernigon Celia | 20:28 |
Seniors H |
9 km
|
125 cl
|
|
33 | Loyzance Mickael | 40:57 |
9 février 2014 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10,5 km
|
186 cl
|
||
4 | Vallee Fabrice | 37:58 |
1 V1
|
8 | Grehal Boris | 39:01 |
1 esp
|
37 | Avignon Florian | 42:43 |
2 esp
|
51 | Aubert Florentin | 44:32 | |
52 | Boudet Jerome | 44:39 | |
101 | Ponza Bernard | 50:11 |
1 V4
|
159 | Lecanu Emma | 59:53 |
10,5 km
|
45 couples
|
||
9 | Martinez Sandrine - Sebastien | 54:20 |
|
20 | Bouillet Estelle - Beaufils Xavier | 56:46 | |
24 | Loyzance Veronique - Mickael | 57:40 |
9 février 2014 / Plourhan (22) - Trail Glazig
25 km
|
755 cl
|
||
136 | Merrer Christophe | 2:11:24 | |
160 | Lepetit Bruno | 2:13:12 | |
283 | Piel Christophe | 2:24:19 | |
302 | Etronnier Yohann | 2:25:30 |
9 février 2014 / Vire - Championnat interregional de CROSS
Cadettes |
|
142 cl
|
|
39 | Morfoisse Alice | 16:31 | |
66 | Piel Mathilde | 17:14 |
Intercomités Minimes |
|
113 cl
|
|
7 | Hilary Enora | 12:46 | 3 dep35 - 4 Bretagne |
16 février 2014 / Saint-Armel
10 km
|
617 cl
|
||
61 | PHELION Olivier | 37:49 | |
77 | BACLE Renaud | 38:40 | |
129 | JOUBIOUX Thierry | 40:16 | |
176 | BENARD Christian | 41:44 |
16 février 2014 / Cuguen
10 km
|
345 cl
|
||
138 | PIEL Catherine | 44:49 | 1 V2F |
139 | PIEL Hubert | 44:50 | |
180 | PONZA Bernard | 47:08 | 1 V4 |
307 | GIRARD Anne-Marie | 56:56 | 1 V4F |
23 février 2014 / Le Landreau - Trail du vignoble nantais (44)
55,5 km
|
284 cl
|
||
67 | Brouazin Didier | 5:47:16 |
23 février 2014 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
782 cl
|
||
41 | Gernigon Vincent | 57:15 |
|
98 | Neveux Pascal | 1:01:32 | |
165 | Moreau Cyrille | 1:04:34 | |
168 | Lepetit Bruno | 1:04:35 | |
198 | Audran Yves-Michel | 1:06:10 | |
247 | Hilary Nathalie | 1:08:16 | |
283 | Piel Christophe | 1:09:38 | |
338 | Delacroix Andre | 1:11:30 | |
395 | Ponza Bernard | 1:13:33 | 1 V4 |
478 | Neveux Annick | 1:16:06 | |
569 | Martinez Sandrine | 1:20:23 | |
570 | Beaufils Xavier | 1:20:24 | |
629 | Beauvir Laurence | 1:23:29 | |
664 | Girard Anne-Marie | 1:25:31 | 1 V4 F |
715 | Lecanu Emma | 1:29 38 |
7 km Fem
|
157 cl
|
||
28 | Gautier Emmanuelle | 33:53 |
|
49 | Audran Delphine | 36:23 | |
58 | Bouillet Estelle | 37:11 | |
117 | Mauger Brendena | 41:52 | |
120 | Meret Rachel | 42:00 |
- Détails
6 décembre 2014 / MENESTRAIL - La cambrousse
33 km
|
471 cl
|
||
16 |
GLOUX Benoit
|
3:13:17 | 4ème V1 |
7 décembre 2014 / Romillé - Rottes des Gobions verts
14 km
|
441 cl
|
||
300 |
AUDRAN Yves-Michel
|
1:22:31
|
|
357 |
AUDRAN Delphine
|
1:27:06
|
7 décembre 2014 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km couples
|
71 cl
|
||
4
|
LEFAS LEFEUVRE Françoise / LEFAS Frederic
|
48:36
|
|
5
|
COUDRE Leila / MOREAU Cyrille
|
49:36
|
|
12
|
PIEL Mathilde / PIEL Hubert
|
54:11
|
|
15 | HILARY Nathalie / NEVEUX Pascal | 55:00 | |
33 | BOUILLET Estelle / BEAUFILS Xavier | 1:02:11 |
10 km
|
160 cl
|
||
20
|
NICOLAS David
|
44:08
|
|
56
|
DELACROIX Xavier
|
50:57
|
|
87 | DUCLOS Vincent | 55:53 | |
126 | GALLAIS Catherine | 1:03:08 |
18 km
|
299 cl
|
||
30
|
BACLE Renaud
|
1:18:33
|
|
95
|
LECLERE Anthony
|
1:27:14
|
|
112 | JOUBIOUX Thierry | 1:28:31 | |
139 | CLIPET Fabrice | 1:31:22 |
10 décembre 2014 / Bain de Bretagne - Cross UNSS
km
|
cl
|
||
|
|
|
|
11 décembre 2014 / Rochefort - Cross
Championnat de France Gendarmerie
CROSS Senior |
9900 m
|
49 cl
|
|
14
|
DAOUDAL Gregory
|
36
|
2ème CLT Par équipe
|
CROSS Vétéran 1 |
8800 m
|
53 cl
|
|
17 | MERRER Christophe | 32:43 | 3ème CLT Par équipe |
13 décembre 2014 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
835 cl.
|
||
17 | Desance Cedric | 35:15 | |
39 | Phelion Olivier | 37:07 | |
67 | Gernigon Vincent | 38:12 | |
75 | Bacle Renaud | 38:30 | |
123 | Martinez Sebastien | 40:01 | |
147 | Benard Christian | 40:45 | |
200 | Becquart Florent | 42:16 | |
437 | Duclos Vincent | 48:19 |
14 décembre 2014 / Corrida de Guignen
10 km
|
329 cl
|
||
127 | Cardiet Sylvie | 45:22 | |
185 | Cardiet Jean Pierre | 49:44 |
14 décembre 2014 / Corrida de Cesson
10 km
|
466 cl
|
||
26 | Nicolas David | 37:17 | |
87 | Leclere Anthony | 40:30 | |
171 | Gueret Laurent | 45:16 |
14 décembre 2014 / Cross de l'ERDRE - Chapelle de l'erdre
9255 m
|
243 cl
|
||
112 | GREHAL Boris | 34:44 |
22 décembre 2014 / Cross de la Ligue - Carhaix
CROSS Long Hommes |
6450 m
|
114 cl
|
|
15
|
DESANCE Cédric
|
23:14
|
|
CROSS Court Femmes |
3350 m
|
133 cl
|
83 | GUERY Evelyne | 14:30 |
21 décembre 2014 / Saint-Brice en Coglès
Foulées du Père du Noel |
10 km
|
551 cl
|
|
22
|
Gloux Benoit
|
35:25
|
|
47
|
Phelion Olivier
|
37:17
|
|
101
|
Moreau Cyrille
|
39:46
|
|
107
|
Leonard Nicolas
|
39:48
|
|
127
|
Savin Florian
|
40:20
|
2 ESP
|
249
|
Lamade Gregory
|
44:17
|
|
261
|
Emery Anthony
|
44:30
|
|
262
|
Journet Sebastien
|
44:31
|
|
287
|
Piel Hubert
|
45:50
|
|
295
|
Biseul Laetitia
|
46:06
|
3 Sen F
|
308
|
Regnault Nicole
|
46:21
|
1 V3 F
|
4,9 km
|
170 cl
|
||
5 | Grehal Boris | 16:39 | |
41 | Piel Mathilde | 20:32 | 1 JUF |
- Détails
4 octobre 2014 / La Chapelle Erbree - Trail MUCO
10 km
|
291 cl
|
||
4 | Vallée Fabrice | 44:08 |
1 V1
|
4 octobre 2014 / Redon - Label
Les Marronnaises |
10 km
|
338 cl
|
|
28 | Grehal Boris | 35:59 |
4 esp
|
33 | Merrer Christophe | 36:26 | QF |
5 octobre 2014 /Paris Odyssea
|
10 km
|
12 484 cl
|
|
778 | Piel Catherine | 46:01 |
45:56 5 V2F
|
5 octobre 2014 / St Père - La route du fort St Père
course nature |
11 km
|
500 cl
|
|
172 | Duclos Vincent | 52:46 |
|
5 octobre 2014 /Plouescat (29) - Trail de la baie du Kernic
Course nature |
14 km
|
444 cl
|
|
89 | Gueguen Audrey | 1:18:49 |
2 F - 1 senF
|
11 octobre 2014 / 100 miles Sud de France - Vernet les Bains -Argelès
la grande traversée 5000m+ |
110 km
|
219 cl - 321 part.
|
|
197 | Belloncle Jacques | 30:00:44 |
|
12 octobre 2014 / Tout Rennes court - Label
10 km
|
7044 cl
|
||
287 | Gernigon Vincent | 37'21 | |
404 | Nicolas David | 38'50 | |
460 | Aubert Florentin | 39'43 | |
647 | Moreau Cyrille | 42'03 | |
769 | Neveux Pascal | 43'08 | Accompagnateur |
770 | Coudre Leila | 43'08 | |
803 | Lefas Françoise | 43'21 | |
823 | Boisbineul Aurélie | 43'34 | |
1023 | Journet Sébastien | 45'21 | |
1119 | Guéry Evelyne | 46'03 | |
1212 | Gueguen Audrey | 46'46 | |
1260 | Cardiet Jean-Pierre | 47'08 | |
1481 | Mahe Alain | 48'36 | |
1879 | Girot Faustine | 51'11 | |
1929 | Piel Mathilde | 46'32 | 3ème Cadette |
2238 | Audran Delphine | 53'15 | |
2271 | Bouillet Estelle | 53'25 | |
2660 | Brodin Annlise | 55'15 | |
3203 | Poulin Stéphanie | 57'24 | |
6057 | Piel Catherine | 1h09'02 | Accompagnatrice |
Semi-marathon |
21,1 km
|
3525 cl
|
|
26 | Desancé Cedric | 1:16:48 | |
67 | Grehal Boris | 1:20:47 | 2 esp |
97 | Bacle Renaud | 1:22:17 | |
117 | Phelion Olivier | 1:22:44 | |
344 | Leonard Nicolas | 1:29:30 | |
541 | Benard Christian | 1:32:18 | |
678 | Leclere Anthony | 1:34:19 | |
765 | Paul Frederic | 1:35:35 | |
796 | Boudet Jerome | 1:35:55 | |
1419 | Hilary Nathalie | 1:42:36 | |
1420 | Audran Yves-Michel | 1:42:37 | |
1527 | Cardiet Sylvie | 1:43:32 | 4 V2F |
2852 | Kolb Stephann | 1:59:18 | |
2855 | Kolb Beatrice | 1:59:19 |
Veolia 1 1,850 km
|
|
160 cl | |
18 | Desancé Margot | 6'02 |
3ème Poussine
|
32 | Gauton Louna | 6'16 | |
43 | Garnier Ugo | 6'26 | |
Veolia 2 2,950 km
|
|
102 cl | |
61 | Martinez Romane | 14'22 |
|
Veolia 3 3,100 km
|
|
74 cl | |
30 | Hilary Enora | 17'56 | 1ère Minime Fille |
Colombia 3,300 km
|
|
695 cl | |
13 | Gernigon Océane | 15'17 |
2ème Minime Fille
|
Sobhi 6kms |
744 cl
|
||
152 | Morfoisse Alice | 27'21 |
5ème Cadette
|
19 octobre 2014 / Renac - trail entre palis et mégalithes
7 km
|
69 cl
|
||
35 | Duclos Vincent | 39:33 |
25 octobre 2014 / Millau Festival des Templiers
Marathon des Causses 1600m+ |
38 km
|
710 cl
|
|
134 | Piel Hubert | 4:39:43 |
Trail des troubadours 600m+ |
12 km
|
328 cl
|
|
45 | Piel Catherine | 1:24:16 | 1 V2 F |
26 octobre 2014 / Marathon de Rennes - Label
marathon
|
1225 cl
|
||
101 | Grehal Boris | 3:01:18 | 3 esp 3:01:14 |
La Yves Rocher - feminines |
5 km
|
690 cl
|
|
290 | Gautrais Catherine | 29:17 | |
449 | Jaouen Laurence | 32:00 |
marche nordique |
12 km
|
232 cl
|
|
113 | Auffret Eric | 1:35:3' |
- Détails
2 novembre 2014 / Corps-Nuds - course Nature
22 km
|
172 cl
|
||
79
|
Boudet Jerome |
2:05:24
|
|
|
13 km
|
350 cl
|
|
128
|
Grehal Boris |
1:16:58
|
|
271
|
Bouillet Estelle |
1:32:07
|
|
275
|
Beaufils Xavier |
1:32:26
|
2 novembre 2014 / Taulé-Morlaix LABEL
10 km
|
4238 cl
|
||
350 | Nicolas David | 37:16 |
37:02
|
535 | Neveux Pascal | 39:37 |
39:19 QF
|
818 | Coudre Leila | 42:36 |
42:18 QF
|
929 | Gueguen Audrey | 43:48 |
43:31
|
9 novembre 2014 / Noyal-Chatillon
|
10 km
|
419 cl
|
|
25 | Gernigon Vincent | 37:37 |
|
282 | Poulain Stephanie | 51:00 |
|
5 km
|
148 cl
|
|
1 | Merrer Christophe | 18:54 |
1 V1
|
2 | Nicolas David | 19:06 |
1 Sen
|
67 | Gernigon Oceane | 27:49 |
1 CAF
|
68 | Gernigon Celia | 27:49 |
4 JunF
|
9 novembre 2014 / Orgères
La belle d'Orgères
|
14,9 km
|
410 cl
|
|
43 | Gautier Alban | 1:08:26 |
|
45 | Benard Christian | 1:08:28 |
3 V2
|
La belle d'Orgères Féminine
|
8,5 km
|
88 cl
|
|
8 | Weissenbacher Cindy | 46:27 |
3 SenF
|
73 | Jaouen Laurence | 1:00:29 |
9 Novembre 2014 / St Marc-Le-Blanc
Les Sentiers du Coglais
|
12 km
|
68 cl
|
|
2 | Desancé Cedric | 43:01 |
2 Sen
|
15 | Aubert Florentin | 48:12 |
11 Novembre 2014 / Ercé-en-Lamée
Trail de la Mée
|
26 km
|
86 cl
|
|
5 | Grehal Boris | 1:59:23 |
3 Sen
|
16 novembre 2014 / Pacé
10 km Nature |
10 km
|
251 cl
|
|
78
|
Audran Yves-Michel |
46:17
|
|
173
|
Audran Delphine |
54:59
|
Cross des AS + Vétérans |
9510 m
|
80 cl
|
|
20
|
Vallée Fabrice |
36:28
|
|
26
|
Grehal Boris |
37:14
|
Marche Nordique |
11 km
|
99 cl
|
|
64
|
Douaglin Serge |
1:19:44
|
|
67
|
Boudet Michelle |
1:21:08
|
4 V2F |
69
|
Legendre Francis |
1:21:28
|
|
74
|
Auffret Eric |
1:22:56
|
|
84
|
Menard Karine |
1:25:22
|
3 SenF |
92
|
Chaillous Nadeige |
1:27:33
|
|
98
|
Douaglin Monique |
1:31:05
|
3 V3F |
16 novembre 2014 / Saint-Aubin du Cormier - Téléthon
10 km
|
369 cl
|
||
50
|
Benard Christian |
42:28
|
|
62
|
Moreau Cyrille |
43:07
|
|
94
|
Compain Herve |
46:05
|
|
123
|
Cardiet Sylvie |
47:42
|
3 V2F
|
130
|
Pinsard Laurent |
48:00
|
|
181
|
Cardiet Jean Pierre |
50:41
|
|
235
|
Bouillet Estelle |
54:29
|
|
307
|
Hery Alain |
59:10
|
Course Jeunes
|
2 km
|
47 cl
|
|
1 | Quentin Compain | (7:00) |
16 Novembre 2014 / Semi-Marathon Boulogne-Billancourt
|
21,1 km
|
6778 cl
|
|
2553 | Nicole Regnault | 1:41:57 |
1 V3F
|
19 novembre 2014 / Championnat Départemental CROSS UGSEL 35 - Betton
BEF1 1900 m |
232 cl
|
|
4 | Margot Desancé | Qi |
14 | Pauline Desancé | Qi |
MIF1 2300 m |
179 cl
|
|
43 | Romane Martinez |
MIF2 2300 m |
212 cl
|
|
3 | Enora Hilary | Qi |
BEG2 2300 m |
259 cl
|
|
13 | Gwendal Hilary | Qi |
CAF 2300 m |
32 cl
|
|
12 | Léonie Hardy | Qi |
19 novembre 2014 / Championnat Départemental CROSS UNSS 35 - Combourg
BEF1 |
166 cl
|
|
10 | Louna Gauton | Qi |
Cadettes |
86 cl
|
|
12 | Alice Morfoisse | Qi |
20 novembre 2014 / Cross de masse Region Bretagne Gendarmerie
Pontivy (56)
7200 m
|
|
||
1 |
Daoudal Gregory
|
26:27 |
1 sen
|
12 |
Merrer Christophe
|
29:21 | 3 V1 |
22 novembre 2014 / Rennes - Maurepas
10 km
|
482 cl
|
||
38 |
Nicolas David
|
36:17 |
|
69 |
Grehal Boris
|
37:46 | |
99 |
Moreau Cyrille
|
39:09 | |
244 |
Clipet Fabrice
|
45:28 | |
316 |
Emery Anthony
|
48:41 |
26 novembre 2014 / Championnat Régional CROSS UGSEL 35 - Betton
BEF1 1900 m | 172 cl | |
6 |
Margot Desancé
|
|
34 |
Pauline Desancé
|
MIF2 2300 m | 177 cl | |
6 |
Enora Hilary
|
Qi |
BEG2 2300 m | 201 cl | |
7 |
Gwendal Hilary
|
CAF 3100 m | 118 cl | |
79 |
Leonie Hardy
|
30 novembre 2014 / La Rochelle (17)
marathon
|
cl
|
||
263 | Leonard Nicolas | 3:01:05 | 3:00:43 |
30 novembre 2014 / Chantepie
10 km
|
2160 cl
|
||
125 | NEVEUX Pascal | 39:29 | 13ème V2 |
197 | MOREAU Cyrille | 40:43 | |
217 | BENARD Christian | 41:05 | |
246 | JAOUEN Annaick | 41:39 | 7ème SEF |
254 | KOLB Stephann | 41:42 | |
346 | ETRONNIER Yohann | 42:56 | |
413 | BOISBINEUL Aurelie | 43:57 | 10ème SEF |
445 | CLIPET Fabrice | 44:23 | |
664 | BISEUL Laetitia | 47:01 | |
748 | HILARY Nathalie | 47:58 | |
1001 | GIROT Faustine | 50:45 | |
1002 | COUDRE Leila | 50:45 | Accompagnante |
1004 | CARDIET Jean-Pierre | 50:46 | Accompagnant |
1021 | GUERET Laurent | 51:00 | |
1291 | GALLAIS Catherine | 53:33 | |
1332 | BOUILLET Estelle | 54:01 | |
1432 | KOLB Beatrice | 55:18 | |
1512 | MAUGER Brendena | 56:08 | |
1615 | BRODIN Annlise | 57:24 |
- Détails