1 mai 2018 / Evron (53) - Montée des Coëvrons
Course nature |
16 km
|
333 cl
|
|
70 | André DELACROIX | 1:10:05 | 1 V3M |
1 mai 2018 / Monfort-sur-Meu - Course du Muguet
15 km
|
286 cl
|
||
86 | Fabrice CLIPET | 1:04:11 |
1 mai 2018 / Baud (56) - Trail Baldivien
Course nature |
11 km
|
107 cl
|
|
2 | David NICOLAS | 48:11 | 1 V1M |
6 mai 2018 / Saint Aubin d'Aubigné
12 km
|
111 cl
|
||
2 | Sylvain COATANEA | 45:53 | 2 SEM |
25 | Anthony LECLERE | 55:52 |
6 mai 2018 / Hennebont (56)
Trail urbain |
16 km
|
110 cl
|
|
70 | Nicole REGNAULT | 1:27:18 | 1 V3F |
6 mai 2018 / Montagnac (34) - Trail des vignobles
20 km
|
88 cl
|
||
23 | Fabrice CLIPET | 1:42:03 |
10 mai 2018 / Domloup
10 km
|
514 cl
|
||
104 | Delacroix Andre | 43:07 | 3 V3 |
12 mai 2018 / Mezières sur Couesnon - Trail de la Vallée du Couesnon
18 km
|
309 cl
|
||
7 | Gildas LESAGE | 1:16:43 | |
46 | Jean-François GAUTON | 1:29:07 | |
67 | Vincent SELLIER | 1:33:27 | |
73 | Jérôme BOUDET | 1:34:49 | |
79 | Christian BENARD | 1:35:52 | |
121 | Didier BROUAZIN | 1:39:33 | |
148 | Philippe PRIMAULT | 1:43:05 | |
182 | Anthony EMERY | 1:47:10 |
11,5 km
|
186 cl
|
||
134 | Rachel SOUCHU | 1:21:24 | |
141 | Nadia HARDY | 1:23:00 |
13 mai 2018 / Baguer Morvan
10 km
|
203 cl
|
||
46 | Claire MENAGE | 41:15 | 2 V1F - 3F |
63 | Patrick MENAGE | 44:04 |
13 mai 2018 / Noyal sur Vilaine
10 km
|
178 cl
|
||
37 | Arthur ANDRE | 41:39 | 1 JUM |
5 km
|
88 cl
|
||
8 | Cédric DESANCE | 17:05 | 2 V1M |
12 | David NICOLAS | 17:36 | 3 V1M |
16 | Christophe LE HEGARAT | 18:18 | 1 V2M |
5+5 km
|
88 cl
|
||
1 | Christophe LE HEGARAT - | ||
David NICOLAS | 17:36 |
Marche Nordique |
10 km
|
44 cl
|
|
23 | Jean-Luc BOUDET | 1:26:19 | |
30 | Michelle BOUDET | 1:33:09 | |
35 | Marie-Christine LESNE | 1:37:39 | |
38 | Véronique GUILLEMOT | 1:39:03 |
13 mai 2018 / Sene (56)
La sinagote |
7 km
|
95 cl
|
|
24 | PIEL Catherine | 34:02 | 3F - 1 V2F |
19 mai 2018 / Ambazac (87) - Trail des gendarmes et des voleurs de temps
32 km
|
1358 cl
|
||
268 |
Didier BROUAZIN |
3:24:20 | |
312 | Christian BENARD | 3:29:09 | |
443 | Jean-Christophe JUDEAUX | 3:38:18 | |
554 | Philippe PRIMAULT | 3:45:29 | |
672 | Fabrice CLIPET | 3:52:43 | |
826 | Leila GENEAUX | 4:03:01 |
11km
|
545 cl
|
||
54 | Pascal NEVEUX | 57:42 | 1 V3M |
19 mai 2018 / Ploermel - Trail du lac
27 km
|
99 cl
|
||
46 | Nicole REGNAULT | 2:55:48 | 2F - 1 V3F |
20 mai 2018 / Saint Grégoire
Triathlon S (750 m-20 km-6 km) |
|
272 cl
|
|
19 | Sylvain COATANEA | 1:15:02 |
20 mai 2018 / Trail de Guerlédan
13 km
|
569 cl
|
||
307 | Rachel SOUCHU | 1:50:56 |
23 mai 2018 / Cesson-Sévigné - Championnat 35 UGSEL
Minimes F |
1000 m
|
|
|
1 | Margot DESANCE | 3'14"08 | Championne Ille-et-Vilaine |
25 mai 2018 / Rennes - Foulées du Blosne
10 km
|
243 cl
|
||
7 | Cédric DESANCE | 35:47 | 2 V1M |
9 | Gildas LESAGE | 35:53 | 4 SEM |
5 km
|
99 cl
|
||
19 | Fabrice VALLEE | 19:00 | |
24 | Marc DEBROISE | 19:20 |
26 mai 2018 / Argentré du Plessis
Course nature |
19,5 km
|
107 cl
|
|
30 | Christian BENARD | 1:36:21 |
27 mai 2018 / Marathon du Mt St Michel
Marathon
|
2668 cl
|
||
446 | Didier BROUAZIN | 3:39:34 | |
507 | Michel GUERIN | 3:42:23 | |
884 | Emmanuelle AUBERT | 3:57:31 | |
889 | Florentin AUBERT | 3:57:36 | |
1234 | Laurent CAVELIER | 4:10:47 | |
2229 | Claudie GIORGI | 4:55:10 |
27 mai 2018 / La Chapelle des Fougeretz
Course nature |
10 km
|
189 cl
|
|
104 | Nadia HARDY | 57:46 | |
- Détails
1 avril 2018 / Trail du Bord de Mer - Arzon (56)
28 km
|
278 cl
|
||
255 | Sébastien GUEZILLE | 3:24:52 |
1 avril 2018 / Chavagne
10 km
|
290 cl.
|
||
60 | Fabrice CLIPET | 40:03 |
5 km |
62 cl.
|
||
17 | Christophe LE HEGARAT | 18:03 | 1 V2M |
1 avril 2018 / Vieux Vy sur couesnon
course nature |
14,5 km
|
101 cl
|
|
6 | Sylvain COATANEA | 59:18 | 5 SE |
8 avril 2018 / Liffré - Label National
21,1 km
|
885 cl
|
||
25 | Mickaël FROGET | 1:19:03 | 1:19:02 |
26 | David NICOLAS | 1:19:07 | 1:19:05 |
33 | Mikaël PRIMAULT | 1:19:32 | 1:19:30 |
68 | Renaud BACLE | 1:23:38 | 1:23:34 |
180 | Frédéric PAUL | 1:30:42 | 1:30:35 |
297 | Hubert AVIGNON | 1:36:42 | 1:36:32 |
300 | Didier BROUAZIN | 1:36:47 | 1:36:43 |
302 | Vincent GERNIGON (Accomp.) | 1:36:52 | 1:36:48 |
303 | Arthur ANDRE | 1:36:52 | 1:36:48 (2 JUM) |
307 | Mickaël GLOUX | 1:37:03 | 1:36:58 |
420 | Laurent CAVELIER | 1:41:50 | 1:41:39 |
421 | Florentin AUBERT | 1:41:51 | 1:41:40 |
460 | Nicole REGNAULT | 1:43:31 | 1:43:19 (1 V3F) |
551 | Joël PORCHET | 1:47:36 | 1:47:13 |
632 | Emmanuelle AUBERT | 1:50:43 | 1:50:43 |
645 | Elizabeth BERTHELOT | 1:51:24 | 1:51:10 |
685 | Arnaud BETHUEL | 1:54:45 | 1:54:22 |
732 | Xavier DUCEPT | 1:57:49 | 1:57:13 |
743 | Christelle BETHUEL | 1:58:05 | 1:57:43 |
784 | Pascal PEUZET | 2:00:13 | 1:59:37 |
806 | Alain PRIOUL | 2:03:03 | 2:02:37 |
814 | Barbara LE BOT | 2:04:11 | 2:03:54 |
868 | Eric HARDY | 2:16:01 | 2:15:44 |
8 avril 2018 / Paris - Marathon de Paris - Label
marathon |
42 093 cl
|
||
322 | VALLEE Fabrice | 2:49:13 |
15 avril 2018 / Monfort-sur-Meu / Trail de l'Abbaye
Défi nature (17+12 km) |
29 km
|
128 cl
|
|
118 | Leïla GENEAUX | 3:23:14 | |
119 | Pascal NEVEUX | 3:23:45 |
Course nature |
12 km
|
295 cl.
|
|
63 | Fabrice CLIPET | 1:09:19 |
15 avril 2018 / Pontorson (50)
10 km
|
386 cl
|
||
11 | Gildas LESAGE | 35:05 | |
29 | Christophe LE HEGARAT | 37:40 | 3 V2M |
323 | Sophie PHELION | 58:09 | |
324 | Sylvie CARDIET | 58:10 | |
341 | Nadège VOLEAU | 1:00:46 |
20 avril 2018 / Evran (22)
10 km
|
599 cl
|
||
11 | Cédric DESANCE | 35:07 | 2 V1M |
5 km
|
146 cl
|
||
8 | David NICOLAS | 17:46 | 3 V1M |
22 avril 2018 / Parigné
Course nature | 12 km |
147 cl
|
|
146 | Laurence JAOUEN | 1:40:23 |
22 avril 2018 / Rennes Urban Trail
24 km
|
1804 cl.
|
||
26 | Mikaël PRIMAULT | 1:48:41 | |
54 | Vincent GERNIGON | 1:54:52 | |
145 | Sébastien CORLOUER | 2:03:21 | |
241 | Willy ETIENNE | 2:08:40 | |
299 | Thierry JOUBIOUX | 2:11:00 | |
342 | Christian BENARD | 2:13:28 | |
409 | Jean-Christophe JUDEAUX | 2:16:16 | |
563 | Michel GUERIN | 2:21:09 | |
642 | Philippe PRIMAULT | 2:23:58 | |
964 | Anthony EMERY | 2:34:04 | |
1100 | Jérôme LUCCHETTA | 2:38:13 | |
1574 | Claire DIEUSET | 2:54:01 |
14 km
|
1873 cl.
|
||
13 | David NICOLAS | 1:00:58 | 4 V1M |
58 | Vincent SELLIER | 1:09:09 | |
142 | Claire MENAGE | 1:15:11 | 3 V1F |
290 | Patrick MENAGE | 1:21:24 | |
372 | Stéphanie POULAIN | 1:24:38 | |
407 | Elisabeth BERTHELOT | 1:25:45 | |
449 | Florent BECQUART | 1:27:24 | |
1137 | Françoise RUBION | 1:45:30 | |
1172 | Géraldine DELAUNAY | 1:45:59 | |
1384 | Philippe MUSIAL | 1:51:41 | |
1452 | Rachel SOUCHU | 1:53:35 | |
1454 | Sophie PHELION | 1:53:36 | |
1522 | Florence BRIZAULT | 1:55:32 | |
1786 | Béatrice KOLB | 2:06:49 |
7 km
|
1368 cl.
|
||
10 | Christophe LE HEGARAT | 32:55 | 1 V2 - 3eme equipe |
754 | Alexandre BERTHELOT | 1:01:52 | CAM |
768 | Agathe MENAGE | 1:02:15 | CAF |
22 avril 2018 / Marathon de Nantes
marathon |
2969 cl
|
||
891 | Loic LOISEAU | 3:48:55 | 3:47:43 |
1493 | Didier BROUAZIN | 4:06:24 | 4:06:09 |
28 avril 2018 / Erquy (22) - Landes et bruyères
33 km
|
1021 cl
|
||
374 | Laurent CAVELIER | 3:19:21 |
14 km
|
1010 cl
|
||
114 | Marc DEBROISE | 1:10:05 | |
458 | Claudie GIORGI | 1:25:17 |
29 avril 2018 / Acigné
Acigné nature |
14,9 km
|
259 cl
|
|
28 | Christophe LE HEGARAT | 1:00:46 | |
126 | Catherine PIEL | 1:14:54 | 2 V2F |
132 | Hubert PIEL | 1:15:54 |
29 avril 2018 / St Benoit des Ondes
10 km
|
323 cl
|
||
7 | Mickaël FROGET | 36:15 | 3 V1M |
- Détails
3 mars 2018 / St Gilles - Semi-marathon
21,1 km
|
740 cl
|
||
92 | Anthony LECLERE | 1:30:45 |
4 mars 2018 / Volvic (63) - Trail du Vulcain
73 km - 2870 m+
|
459 cl
|
||
187 | NEVEUX Pascal | 10:34:10 | 2 V3M |
47 km - 1880 m+
|
642 cl
|
||
477 | GENEAUX Leila | 7:23:55 |
|
605 | DIEUSET Guillaume | 8:31:20 | |
606 | DIEUSET Claire | 8:31:21 |
22 km - 870 m+
|
531 cl
|
||
358 | MOCQUARD Anne | 2:52:41 | |
4 mars 2018 / Paris (75) - Semi-marathon
21,1 km
|
36 515 cl
|
||
356 | Fabrice VALLEE | 1:20:14 | Prépa Marathon |
10 mars 2018 / St Senoux - Trail de la Belle Etoile
7,8 km
|
91 cl
|
||
1 | Cédric DESANCE | 31:21 |
|
11 mars 2018 / Miniac-Morvan
10 km
|
284 cl
|
||
229 | Nadia HARDY | 56:09 |
|
17 mars 2018 / Rennes
La Rennaise - Nocturne |
10 km
|
361 cl
|
|
64 | Didier BROUAZIN | 46:17 | 2 V2M |
84 | Andre Delacroix | 47:31 | 1 V3M |
18 mars 2018 / Rennes
La Rennaise |
15,2 km
|
425 cl
|
|
5 | Cédric DESANCE | 56:12 | 2 V1M |
6 | Gildas LESAGE | 57:13 | 4 SEM |
7 | Sylvain COATANEA | 57:35 | 5 SEM |
8 | Mikaël PRIMAULT | 57:43 | 6 SEM |
119 | Fabrice CLIPET | 1:10:46 | |
121 | Didier BROUAZIN | 1:10:53 | |
342 | Rachel SOUCHU | 1:28:37 | |
406 | Eric HARDY | 1:39:14 |
Classement DEFI (10 km nocturne + 15 km) :
|
91 cl
|
||
35 | Didier BROUAZIN | 1:57:10 | 2 V2M |
18 mars 2018 / Fougères - Foulées de l'espoir
10 km
|
456 cl
|
||
26 | Florentin AUBERT | 40:26 | |
143 | Emmanuelle AUBERT | 47:25 | 1ere Feminine |
18 mars 2018 / Roz Landrieux - foulées rozeennes
10 km
|
250 cl
|
||
54 | Sébastien MARTINEZ | 41:06 |
|
57 | Hubert AVIGNON | 41:32 |
|
24 mars 2018 / Chateaubourg
course sur route |
15 km
|
213 cl
|
|
107 | Nicole REGNAULT | 1:11:54 |
1 V3F
|
marche nordique |
17,5 km
|
72 cl
|
|
69 | Nathalie MENARD | 2:52:08 |
25 mars 2018 / Pontivy (56) - Trail du Kreiz Breizh
course nature |
10 km
|
160 cl
|
|
4 | David NICOLAS | 50:29 |
2 V1M
|
31 mars 2018 / Trégunc (29)
course nature |
10 km
|
349 cl
|
|
242 | Nadia HARDY | 1:14:03 |
|
- Détails
14 janvier 2018/ St Marc-le-Blanc - Départemental de CROSS
POF
|
1100 m
|
127 cl
|
||
9 | Jeanne GENDRIN | 4:12 | ||
10 | Hélène GUIGNARD | 4:14 | ||
11 | Pauline MARZIN-CLECH | 4:15 | ||
17 | Betty DENIEL | 4:22 | ||
24 | Zoe LEFEUVRE | 4:31 | ||
39 | Lucie GAUTON | 4:42 | ||
44 | Julie CLIPET | 4:44 | ||
48 | Laura GUIMONT | 4:45 | ||
78 | Manon GAUTHIER | 5:08 | ||
87 | Léonie DELACROIX | 5:16 | ||
91 | Célia PRIEUR | 5:19 | ||
US LIFFRE 1 : 3 /24 | ||||
US LIFFRE 2 : 9 / 24 | ||||
US LIFFRE 3 : 20 / 24 |
POM
|
1100 m
|
135 cl
|
||
29 | Tristan RIVIERE-LOUVEL | 4:10 | ||
53 | Mathis GAUTIER | 4:24 | ||
94 | Milan LE GUERN | 4:46 | ||
98 | Manoa VERON | 4:50 | ||
108 | Swann GABORIAU | 5:00 | ||
128 | Gabriel HANTRAYE | 5:20 | ||
US LIFFRE : 15 / 27 |
BEF
|
1800 m |
89 cl
|
||
42 | Tyfenn BEDOUET | 7:49 | ||
49 | Camille LE MAITRE | 8:09 | ||
55 | Lucie HOUDOIN | 8:17 |
BEM
|
2500 m |
86 cl
|
||
2 | Fantin GLOUX | 8:54 | Qi | |
4 | Gaël AUDRAN | 8:59 | Qi | |
41 | Lino DUDOIT | 10:08 | ||
42 | Gabin LOUISE | 10:09 | ||
50 | Sylvain LE GARREC | 10:25 | ||
74 | Titouan LECLERE | 11:30 | ||
US LIFFRE : 6 / 16 |
MIF
|
2500 m
|
87 cl
|
||
3 | Margot DESANCE | 9:18 | Qi | |
31 | Louna GAUTON | 10:45 | Qi |
MIM
|
3300 m
|
80 cl
|
||
25 | Swann GLOUX | 12:22 | Qi | |
60 | Bilal BEN HASSAN | 13:56 | Qi | |
70 | Nolann PLAY | 14:49 | Qi |
CAF
|
3300 m
|
59 cl
|
||
41 | Mathilde DEROY | 15:04 | Qi | |
52 | Océane JEZEQUEL | 16:02 | Qi |
CAM
|
4100 m
|
74 cl
|
||
71 | Philippe LE GARREC | 18:12 | Qi |
Juniors H
|
6000 m
|
52 cl
|
||
38 | Arthur ANDRE | 21:54 | Qi |
Seniors-Espoirs
|
8700 m
|
194 cl
|
||
67 | Sylvain COATANEA | 29:25 | Qi | |
112 | Mikaël PRIMAULT | 30:53 | Qi | |
169 | Florentin AUBERT | 33:26 | ||
188 | Anthony EMERY | 37:23 | ||
US LIFFRE : 26 / 31 |
VET
|
8700 m
|
264 cl
|
||
47 | Renaud BACLE | 29:48 | Qe | |
48 | Benoit GLOUX | 29:49 | Qe | |
57 | David NICOLAS | 30:03 | Qe | |
60 | Mickaël FROGET | 30:07 | Qe | |
106 | Vincent GERNIGON | 31:15 | Qe | |
120 | Christophe LE HEGARAT | 31:41 | Qe | |
127 | Jean-François GAUTON | 31:47 | Qi | |
135 | Vincent DUCLOS | 31:58 | Qi | |
188 | Anthony LECLERE | 33:24 | Qi | |
222 | Fabrice CLIPET | 34:50 | ||
224 | Christian BENARD | 34:57 | ||
US LIFFRE 1 : 10 / 40 | ||||
US LIFFRE 2 : 32 / 40 |
21 janvier 2018/ Saint-Grégoire
La Grégorienne
|
7,594 km
|
1481cl
|
|
52 | Catherine PIEL | 33:39 | 33:39 |
105 | Sylvie CARDIET | 35:36 | 35:36 |
128 | Nicole REGNAULT | 36:10 | 36:10 - 3 V3F |
207 | Claudie GIORGI PERCEVAULT | 37:50 | 37:45 |
223 | Claire DIEUSET | 37:59 | 37:48 |
534 | Béatrice KOLB | 42:06 | 41:51 |
543 | Anne COLIN | 42:14 | 41:50 |
632 | Sophie PHELION | 43:17 | 42:53 |
638 | Géraldine DELAUNAY | 43:23 | 42:54 |
842 | Françoise RUBION | 45:43 | 45:13 |
10 km DAUNAT LABEL
|
10 km
|
1648 cl
|
|
282 | Nicolas LEONARD | 40:16 | 40:05 |
477 | Claire MENAGE | 43:23 | 43:05 - 2 V1F |
684 | Patrick MENAGE | 45:54 | 45:37 |
847 | René-Paul HERY | 48:08 | 47:07 |
1001 | Jean-Christophe JUDEAUX | 49:38 | 48:37 |
1098 | Elisabeth BERTHELOT | 50:31 | 49:51 |
1219 | Alexandre BERTHELOT | 52:19 | 51:39 |
1434 | Nadia HARDY | 56:35 | 55:55 |
1459 | Sébastien GUEZILLE | 57:28 | 56:19 |
21 janvier 2018/ Le Sourn (56) - Trail de la pierre fendue
Course nature
|
13 km
|
294 cl
|
|
7 | David NICOLAS | 1:07:32 | 2 V1H |
28 janvier 2018/ Québriac - Trail du clocher Tors
Course nature
|
15 km
|
377 cl
|
|
154 | Jean-Christophe JUDEAUX | 1:43:04 |
- Détails