4 février 2018 / Combourg - Championnat regional de CROSS
BEM |
2350 m
|
91 cl
|
|
8 | Fantin GLOUX | 9:40 | |
40 | Gaël AUDRAN | 10:14 |
MIF |
2910 m
|
237 cl
|
|
11 | Margot DESANCE | 12:24 | |
73 | Louna GAUTON | 13:43 |
MIM |
3470 m
|
190 cl
|
|
40 | Swann GLOUX | 13:51 | |
158 | Bilal BEN HASSAN | 16:08 |
CAF |
3470 m
|
157 cl
|
|
99 | Mathilde DEROY | 17:10 | Qi |
143 | Océane JEZEQUEL | 18:39 |
CAM |
4530 m
|
179 cl
|
|
179 | Philippe LE GARREC | 23:38 |
SEM |
9150 m
|
312 cl
|
|
166 | Sylvain COATANEA | 32:28 | Qi |
236 | Mikaël PRIMAULT | 33:38 |
VEM |
9150 m
|
343 cl
|
|
94 | Cédric DESANCE | 32:53 | Qe |
95 | Renaud BACLE | 32:53 | Qe |
106 | Mickaël FROGET | 33:07 | Qe |
110 | Benoit GLOUX | 33:14 | Qe |
114 | David NICOLAS | 33:18 | Qe |
217 | Christophe LE HEGARAT | 34:57 | Qe |
218 | Jean-François GAUTON | 35:00 | |
277 | Anthony LECLERE | 35:55 | |
US LIFFRE 1 : 16 / 51 |
VEM2 et + |
6090 m
|
44 cl
|
|
24 | Christian BENARD | 26:25 | |
32 | Didier BROUAZIN | 27:46 |
4 février 2018 / Tout Betton court
10 km
|
1102 cl
|
||
53 | Frédéric LAROUELLE | 38:30 | 38:29 |
275 | Anthony EMERY | 44:02 | 43:47 |
277 | Nicolas LEONARD | 44:03 | 43:56 |
313 | Mickaël GLOUX | 44:53 | 44:38 |
430 | Jérôme LUCCHETTA | 47:11 | 46:56 |
11 février 2018 / Chasnet-sur-Illet - Foulées de la Saint-Valentin
10 km
|
24 femmes
|
||
20 | Nadia HARDY | 1:03:23 |
10 km
|
128 hommes
|
||
8 | Gildas LESAGE | 38:34 | |
15 | Fabrice VALLEE | 40:23 | |
30 | Willy ETIENNE | 43:22 | |
37 | Sébastien CORLOUER | 44:05 | |
45 | Hubert AVIGNON | 44:55 |
10 km
|
43 couples
|
||
13 | Claudie GIORGI / Laurent CAVELIER | 54:35 | |
40 | Sébastien GUEZILLE / A. GUEZILLE | 1:16:15 |
18 février 2018 / Cohiniac (22) - Championnat interregional de CROSS
Minimes F |
3530 m
|
106 cl
|
|
26 | Margot DESANCE | 15:51 |
Cadettes |
4130 m
|
194 cl
|
|
134 | Mathide DEROY | 19:48 |
Vétérans H |
10130 m
|
282 cl
|
|
71 | Cédric DESANCE | 38:51 | |
125 | Benoit GLOUX | 40:12 | |
167 | David NICOLAS | 41:08 | |
192 | Renaud BACLE | 41:34 | |
227 | Jean-François GAUTON | 42:38 | |
274 | Christophe LE HEGARAT | 45:57 |
18 février 2018 / Les Foulées de St Armel
10 km
|
461 cl
|
||
11 | Mikaël PRIMAULT | 35:35 | |
19 | Mickaël FROGET | 35:50 | 3 V1H |
72 | Anthony LECLERE | 39:25 | |
73 | Florentin AUBERT | 39:27 | |
143 | Christian BENARD | 42:16 | |
144 | Claire MENAGE | 42:18 | 2 V1F |
145 | Vincent GERNIGON | 42:19 | |
188 | Mickaël GLOUX | 43:50 | |
395 | Alexandre BERTHELOT | 54:57 |
18 février 2018 / Cuguen
10 km
|
453 cl
|
||
149 | Willy ETIENNE | 40:46 |
23 février 2018 / Saint Malo - Intrail Muros
Trail urbain nocturne |
12 km
|
2481 cl
|
|
75 | Laurent CAVELIER | 55:49 | |
230 | Philippe PRIMAULT | 1:01:33 | |
364 | Hubert PIEL | 1:04:49 | |
637 | Claudie GIORGI PERCEVAULT | 1:09:05 | |
869 | Claire DIEUSET | 1:12:48 | |
870 | Leila GENEAUX | 1:12:48 | |
1670 | Valérie BROUAZIN | 1:23:11 | |
1671 | Didier BROUAZIN | 1:23:11 | |
2136 | Béatrice KOLB | 1:30:23 |
24 février 2018 / Feins - Hivernale du boulet
La Finésienne |
10,6km
|
127 cl
|
|
7 | Gildas LESAGE | 43:17 | 4 SEH |
24 février 2018 / Rennes - Championnat départemental BE et MI en salle
Minimes F |
1000 m
|
|
|
2 | Margot DESANCE | 3:19:46 | Vice-championne 35 |
25 février 2018 / Thorigné-Fouillard
15 km
|
496 cl
|
||
17 | David NICOLAS | 54:58 | 5 V1H |
98 | Vincent SELLIER | 1:04:00 | |
139 | Fabrice CLIPET | 1:06:29 | |
166 | Mickaël GLOUX | 1:08:21 |
- Détails
3 novembre 2018 / St Jean de Monts - Raidlight Vendée Trail
45 km
|
158 cl
|
||
13 | GERNIGON Vincent | 4:03:55 |
|
4 novembre 2018 / Nice-Cannes Marathon
marathon
|
5021 cl
|
||
1388 | LOISEAU Loic | 3:47:11 |
|
4 novembre 2018 / Taulé-Morlaix / St Pol-Morlaix
Taulé-Morlaix |
10 km
|
2846 cl
|
|
249 | LE HEGARAT Christophe | 36:29 |
11 V2
|
11 novembre 2018 / Tressé
Course nature |
13 km
|
284 cl
|
|
59 | Clément ROQUET | 1:00:21 | 1 ESM |
70 | Claire MENAGE | 1:01:17 | 1 V1F - 2F |
73 | Thierry JOUBIOUX | 1:01:20 | |
88 | Laurent CAVELIER | 1:02:36 | |
99 | Patrick MENAGE | 1:04:22 | |
226 | Nadia HARDY | 1:18:56 |
11 novembre 2018 / Brécé
10 km
|
269 cl
|
||
35 | Anthony LECLERE | 40:55 | |
64 | Christian BENARD | 43:25 | |
115 | Régis DELAUNAY | 46:57 |
17 novembre 2018 / Foulées Maurepasiennes - Rennes
10 km
|
323 cl
|
||
10 | Cédric DESANCE | 34:40 | 3 V1M |
13 | Gildas LESAGE | 35:12 | |
16 | Mickaël FROGET | 35:52 | 4 V1M |
18 | David NICOLAS | 36:08 | 6 V1M |
31 | Christophe LE HEGARAT | 37:53 | 2 V2M |
123 | Anthony EMERY | 45:47 |
18 novembre 2018 / Cross de Pacé
Minimes H / F |
2000 m
|
57 cl
|
|
5
|
Gaël AUDRAN |
8:49
|
18 novembre 2018 / Saint-Aubin du Cormier - Telethon
4,6 km
|
157 cl
|
||
6
|
Renaud BACLE |
17:07
|
4 V1M
|
11
|
Vincent DUCLOS |
17:29
|
1 V2M
|
54
|
Nadia HARDY |
24:03
|
1 V1F
|
69
|
Rachel SOUCHU |
25:28
|
2 V2F
|
133
|
Marie Hélène CORCUFF |
30:41
|
10,2 km
|
334 cl
|
||
74
|
Christian BENARD |
44:59
|
1 V3M
|
161
|
Nicole REGNAULT |
51:09
|
1 V3F
|
258
|
Alain PRIOUL |
57:39
|
|
319
|
Nathalie MENARD |
1:04:28
|
|
25 novembre 2018 / Coesmes - La Grimpette
10 km
|
103 cl
|
||
14 | Jérôme BOUDET | 42:52 |
25 novembre 2018 / Chantepie
10 km
|
1605 cl
|
||
189 | Thierry JOUBIOUX | 41:48 | 41:30 |
279 | Laurent CAVELIER | 43:25 | 43:07 |
302 | Frédéric PAPIN | 44:03 | 43:45 |
440 | Stéphanie POULAIN | 46:35 | 46:17 |
624 | Anthony MERET | 49:06 | 48:22 |
1266 | Philippe MUSIAL | 58:45 | 57:11 |
1435 | Estelle BEAUFILS | 1:02:03 | 1:01:44 |
25 novembre 2018 / La Rochelle
marathon
|
6073 cl
|
||
1342 | Didier BROUAZIN | 3:29:49 | 3:29:43 |
25 novembre 2018 / Cross de St Marc le Blanc
BEF |
1650 m
|
32 cl
|
|
11
|
Jeanne GENDRIN |
7:27
|
|
22
|
Lucie HOUDOIN |
8:03
|
|
27 | Capucine HALLOUX | 8:44 |
BEM / MIF |
2050 m
|
49 cl
|
|
6
|
Lino DUDOIT | 8:04 | |
15
|
Sylvain LE GARREC | 8:35 | |
35
|
Martin GUIHARD | 9:44 |
POF |
850 m
|
37 cl
|
|
7
|
Manon GAUTIER | 3:46 | |
12
|
Amaelle BIDET | 3:57 | |
13
|
Léonie DELACROIX | 3:58 | |
17
|
Manon FREDON | 4:00 | |
22
|
Ally DENOLLE | 4:12 | |
25
|
Juliette EHBRECHT | 4:16 | |
27
|
Aelys MERET | 4:17 | |
32
|
Merine BOUTHELOUP | 4:28 | |
34
|
Anais SLIMANI | 4:50 | |
37
|
Zoe BRAULT |
POM |
850 m
|
38 cl
|
|
14
|
Youen LE FUR | 3:47 | |
16
|
Antoine HOUDOIN | 3:49 | |
19
|
Mael LARCHEVEQUE | 3:52 | |
23
|
Milan LE GUERN | 3:57 | |
28
|
Gabriel HANTRAYE | 4:21 | |
33
|
Evann BENIS | 4:38 | |
34
|
Nathan FERNANDEZ | 4:41 | |
35
|
Quentin RIOUX | 4:49 | |
38
|
Simon DESPLANQUES |
MIM / CAF |
3250 m
|
23 cl
|
|
9
|
Bilal BEN HASSAN | 13:31 | |
14
|
Louna GAUTON | 14:28 | 2ème CAF |
CAM / JUF |
3850 m
|
16 cl
|
|
14
|
Philippe LE GARREC | 17:34 |
ESF / SEF / MAF |
5650 m
|
7 cl
|
|
7
|
Emmanuelle AUBERT | 27:54 |
MAM |
6050 m
|
36 cl
|
|
14
|
Renaud BACLE | 22:08 | |
18
|
Benoit GLOUX | 22:39 | |
20
|
Anthony LECLERE | 23:22 | |
25
|
Vincent GERNIGON | 24:01 | |
29
|
Sébastien CORLOUER | 24:47 |
ESM / SEM |
7850 m
|
31 cl
|
|
15
|
Florentin AUBERT | 29:39 | |
29
|
Anthony EMERY | 36:29 |
- Détails
2 décembre 2018 / Thorigné - Trail du porteur d'eau
10 km
|
218 cl
|
||
5
|
Fabrice VALLEE
|
45:53
|
1 V1M |
14
|
Vincent SELLIER
|
49:56
|
|
67
|
Sébastien JOURNET
|
1:02:05
|
18 km
|
265 cl
|
||
7
|
Sylvain COATANEA
|
1:22:31
|
4 SEM
|
9
|
David NICOLAS
|
1:24:12
|
4 V1M
|
12 | Benoit GLOUX | 1:26:12 | |
16 | Florian AVIGNON | 1:27:15 | |
27 | Renaud BACLE | 1:31:17 | |
70 | Frédéric PAPIN | 1:40:21 | |
224
|
Lionel BELUZE
|
2:03:03
|
27 km
|
108 cl
|
||
26
|
Patrick CHARRIER
|
2:19:30
|
|
2 décembre 2018 / Cross de Brest
SEM / VEM |
5470 m
|
32 cl.
|
|
2 | Cédric DESANCE | 23:30 |
8 décembre 2018 / Louvigné - Foulées du roc
10 km
|
804 cl.
|
||
45 | Pierre-Yves COQUET | 37:33 | |
66 | Maxime DENOUAL | 38:16 | |
67 | Florentin AUBERT | 38:17 | |
94 | Vincent DUCLOS | 39:46 | |
123 | Sebastien CORLOUER | 40:47 | |
142 | Thierry JOUBIOUX | 41:26 | |
143 | Marc DEBROISE | 41:26 | |
152 | Claire MENAGE | 41:53 | 3 F - 1 V1F |
171 | Laurent CAVELIER | 42:19 | |
191 | Mickael GLOUX | 43:01 | |
221 | Patrick MENAGE | 43:37 | |
239 | Anthony EMERY | 43:59 | |
412 | Emmanuelle AUBERT | 48:06 | |
454 | Elisabeth BERTHELOT | 49:21 | |
476 | Faustine GIROT | 49:50 | |
541 | Delphine FRAMMERY | 51:48 | |
573 | Nadia HARDY | 53:08 |
8 décembre 2018 / Beuzeville (76) - Trail du tour du canton
82 km
|
222 cl
|
||
106 | Michel GUERIN | 11:12:23 |
9 décembre 2018 / Vern-sur-seiche
course nature |
16 km
|
184 cl
|
|
8
|
Benoit GLOUX
|
1:07:01
|
3 V1M |
106
|
Régis DELAUNAY
|
1:25:50
|
|
128
|
Claudie GIORGI
|
1:31:01
|
|
150
|
Sandrine MARTINEZ
|
1:35:18
|
|
171
|
Géraldine DELAUNAY
|
1:41:42
|
14 décembre 2018 / Rennes - Doudous Run
course nocturne |
8 km
|
893 cl
|
|
9
|
Florentin AUBERT
|
30:14
|
|
313
|
Stéphanie GUEGAN
|
44:37
|
|
398
|
AnnLise BRODIN
|
46:31
|
|
772
|
Sterenn LECLERE
|
55:28
|
|
773
|
Nadia HARDY
|
55:28
|
16 décembre 2018 / Corrida de Guignen
7,5 km
|
239 cl
|
||
3 | Cédric DESANCE | 29:09 | 2 V1M |
22 décembre 2018 / Rennes - Championnat de Bretagne en salle Masters
Finale directe |
1500 m
|
|
|
5 | David NICOLAS | 4'30"11 |
23 décembre 2018/ Saint-Brice en Coglès
Foulées du Père du Noel |
10 km
|
651 cl
|
|
15
|
Sylvain COATANEA
|
34:54
|
|
55
|
David NICOLAS
|
37:36
|
|
58
|
Christophe LE HEGARAT
|
37:50
|
4 V2M
|
105
|
Marc DEBROISE
|
39:49
|
|
150
|
Nicolas LEONARD
|
41:16
|
|
164
|
Jean-François GAUTON
|
41:53
|
|
186
|
Christian BENARD
|
42:46
|
|
230 | Mickaël GLOUX | 43:48 | |
383 | Nicole REGNAULT | 48:42 | 2 V3F |
398 | Florentin AUBERT | 49:11 | |
399 | Emmanuelle AUBERT | 49:11 | |
569 | Anthony EMERY | 58:32 | |
608 | Nathalie MENARD | 1:03:15 |
Foulées du Père du Noel |
5 km
|
224 cl
|
|
17
|
Christophe LE HEGARAT
|
17:40
|
1 V2M |
95
|
Louna GAUTON
|
22:27
|
4 CAF |
206
|
Marie-Hélène CORCUFF
|
32:07
|
27 décembre 2018 / Corrida de Dinan
10 km
|
1097 cl
|
||
7 | Cédric DESANCE | 34:03 | 1 V1M |
8 | Gildas LESAGE | 34:04 |
- Détails