1 avril 2017 / Malestroit (56)

   
21,1 km
261 cl
12   David NICOLAS  1:20:08   

 

2 avril 2017 / Chavagne

   
10 km
363 cl. 
 Cédric DESANCE  34:40  2ème V1
14   Sylvain COATANEA  35:17  
35   Renaud BACLE  37:50  
60   Anthony LECLERE  39:55  
68   Sébastien MARTINEZ  40:21  
71   Florentin AUBERT  40:26  

  

     5 km
86 cl.
48   Louna MARTINEZ  25:04  1ère CAF

 

2 avril 2017 / Rennes Urban Trail 

   
24 km
1040 cl. 
46   Mikaël PRIMAULT  1:49:00  
93   Willy ETIENNE  1:54:53  
243   Christian BENARD  2:07:30  
333   Yohann ETRONNIER  2:12:44  
381   Mickaël GLOUX  2:15:57  
434   Florent BECQUART  2:19:20  
619   Nicolas SIROUET  2:29:35  
659   Philippe PRIMAULT  2:31:15  

 

   
14 km
1249 cl. 
124   Didier BROUAZIN  1:09:20  
200   Catherine PIEL  1:13:49  3 V2F
458   Guillaume DIEUSET  1:22:29  
 578   Laurent CAVELIER  1:26:36  
579   Claudie GIORGI PERCEVAULT  1:26:36  
 653   Laurent GUERET  1:29:24  
721   Stephann KOLB  1:31:57  
848   Claire DIEUSET  1:36:23  
915   Béatrice KOLB  1:38:47  
916   Sabine LUCCHETTA  1:38:47  
932   Philippe MUSIAL  1:39:27  

    

   
7 km
876 cl. 
146   Mylène IDMONT  38:50  1ère V2F
671   Patricia MUSIAL  53:55  

  

2 avril 2017 / Trail ker al Lann    Guitté (22)

   Course nature
12 km
136 cl
66   Nicole REGNAULT  1:05:11   1ère V3F 

 

   Course nature
20 km
139 cl
95   Hubert PIEL  2:26:51  

 

2 avril 2017 / Argentré (53)

   Course nature
11,7 km
139 cl
14   Vincent DUCLOS  48:41   

 

2 avril 2017 / Marathon de Chantilly (60)

   
marathon
663 cl
31  Pascal NEVEUX  3:10:18  1 V3

 

9 avril 2017 / Liffré - Label

   
21,1 km
804 cl
156   NICOLAS David 1:30:01  meneur 1h30 
235   GUERIN Michel 1:35:07   
269   JUDEAUX Jean-Christophe 1:36:48   
301   CAVELIER Laurent 1:38:48   
422   EMERY Anthony 1:45:35  
510   GIBOUT Fleur 1:49:48  
587   AUTRET Aristide 1:54:30  
636   IDMONT Mylene 1:57:46  
699   PEUZET Pascal 2:03:32  
703   LEBRETON Francois 2:03:56   

 

9 avril 2017 / Paris - Marathon de Paris - Label

     marathon
42440 cl
279   VALLEE Fabrice  2:47:10  
2850   GERNIGON Vincent  3:16:01  

 

16 avril 2017 / Trail du Bord de Mer - Arzon (56)

   
28 km
276 cl
132   Nicole REGNAULT  2:43:43   1ère V3F

 

16 avril 2017 / Foulées d'Aquarev - Loudéac (22)

   
10 km
446 cl
 David NICOLAS  37:52   

 

16 avril 2017 / Pontorson (50)

   
10 km
410 cl
61   Florentin AUBERT  40:01   

 

16 avril 2017 / Matignon (22)  Fresnaye Trail

   
30,8 km
105 cl
43   Didier BROUAZIN  3:07:29   

 

23 avril 2017 / Parigné  

   Trail court  25 km
102 cl
86   Catherine PIEL  2:29:36  2ème V2F
87   Hubert PIEL  2:29:37  

 

   Course nature  12 km
194 cl
16   Vincent DUCLOS  54:33  3ème V1
52   Nicolas SIROUET  1:00:54  

 

29 avril 2017 / Bretagne Ultra Trail (56)  

   Locunolé-Doelan  58 km
193 cl
98   Hubert PIEL  7:03:13  

 

29 avril 2017 / Erquy (22) - Landes et bruyères 

   
33 km 
991 cl
349   Jérôme BOUDET  3:21:22  

 

   
14 km 
1052 cl
252   Laurent PINSARD  1:17:37  
289   Cyrille MOREAU  1:18:58  

 

30 avril 2017 / Nantes (44)    Label

   
marathon
 2840 cl
103   David NICOLAS  2:58:22  2:58:14 

 

   
21,1 km
 3551 cl
13   Cédric DESANCE  1:15:59  1:15:59 - 3ème V1
1953   Yann MAUGER   1:58:05  1:55:58

 

30 avril 2017 / Acigné

   Acigné au Féminin
10 km
317 cl
79   Christelle BETHUEL  52:19   
151   Rachel SOUCHU  56:29  

 

   Acigné nature
14 km
254 cl
150   Arnaud BETHUEL  1:18:28  

 

 

   

Partenaires  

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
   

Météo  

Meteo Liffré
   

Heure  

   

Connexion  

   
© Copyright 2013 US Liffré Athlétisme